Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

Теннисист Рублев проиграл Джоковичу в полуфинале «Мастерса» в Париже

Российский спортсмен Андрей Рублев проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Париже. Встреча длилась три часа и закончилась со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 7:5 не в пользу россиянина.

В финальном матче турнира Джокович сойдется на корте с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Последний в субботу обыграл грека Стефаноса Циципаса.

Рублев занимает пятое место в рейтинге АТР. На турнирах под эгидой организации у него 14 побед. В рамках соревнований Большого шлема он не заходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал чемпионом Олимпийских игр в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Джокович сохраняет титул первой ракетки мира. Он обладает 96 титулами АТР, в том числе среди них 24 победы на турнирах Большого шлема. Серб — бронзовый призер Олимпийских игр — 2008 и обладатель Кубка Дэвиса 2010 года.

Андрей Рублев 14 октября обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова в полуфинале турнира серии «Мастерс» в китайском Шанхае, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.