Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Подруги погибшей в авиакатастрофе Лизы Хакимовой: Это был космический человек

Сюжет: 

Столкновение самолета «Cessna» с вертолетом «Robinson» на Истринском водохранилище
Общество
Корреспондент «Вечерней Москвы» поговорила с подругами Елизаветы Хакимовой, погибшей в результате столкновения вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем.

Лиза Хакимова работала на Первом канале. В 2010 году закончила факультет политологии, где нашла много друзей. Сейчас они вспоминают радостные моменты и отказываются принимать страшную новость - подруга погибла в результате страшной трагедии в Подмосковье. Напомним, 8 августа над Истринским водохранилищем произошло столкновение вертолета и гидроплана. На борту летательных аппаратов находились девять человек, все они погибли.

Подруги погибшей в авиакатастрофе Лизы Хакимовой: Это был космический человек Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

- Чем больше времени проходит, тем меньше я в это верю. Я не помню, чтобы она когда-то была на кого-то обижена, с кем-то ругалась. Всегда легко и весело болтала обо всем, не важно, где вы встретились и при каких обстоятельствах? - вспоминает Наталья Голубкова, подруга погибшей.

Однокурсницы рассказывают, что девушка всегда старалась подбодрить всех перед экзаменами и зачетами. Энергичность и желание быть в центре событий всегда выделяло Лизу из толпы.

- Ни один из тех, кто говорит, что она жила открыто и по-настоящему, не ошибается, - говорят девушки.

Лучшая подруга Яна Встовская нашла самое подходящее слово, чтобы описать Лизу Хакимову: "космическая". По ее словам, в двух словах девушку описать невозможно: она никогда не сидела на месте, старалась куда-то пойти, погулять с друзьями, постоянно мечтала о путешествиях. Как только появилась возможность полетать в узком кругу знакомых, Елизавета немедленно согласилась.

- На Истринское водохранилище она поехала впервые. Туда ее пригласила лучшая подруга Ольга. Они с детства были вместе и вместе погибли.

Подруги погибшей в авиакатастрофе Лизы Хакимовой: Это был космический человек Погибшая в результате крушения вертолета и гидроплана Елизавета Хакимова / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Подруги в ответах Лизы в социальной сети видят предчувствие трагедии. Под одной из фотографии Лиза отвечает словом «осторожно» на беззаботные слова подруг о предстоящем событии.

Комментарии к следующему снимку говорят о том, что Лиза даже собиралась изменить свои планы.

- А как же вертолет? – напоминает подруга Оля.

- Так вертолет, да? – сомневается девушка.

СПИСОК ПОГИБШИХ

1 Михаил Ермольчев, пилот
2 Лариса Манукян
3 Паэруй Манукян
4 Эрик (фамилия ребенка не установлена)
5 Афелия (фамилия ребенка не установлена)
6 Вадим Бухтияров, пилот
7 Ольга Багрова
8 Мамед Резаев
9 Елизавета Хакимова

КТО БЫЛ ЗА ШТУРВАЛОМ ВЕРТОЛЕТА И ГИДРОПЛАНА

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ»

Сын погибшего пилота гидроплана Валерий Ермольчев: Я полагаю, что был еще один человек, который управлял с берега полетом отца

Сын пилота гидроплана «Сессна» Михаила Ермольчева Валерий опознал отца, погибшего в результате столкновения вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем, и поделился с корреспондентом «Вечерней Москвы» своими предположениями по поводу произошедшей трагедии.

- Мне позвонил сводный брат, около восьми часов вечера, - рассказывает Валерий Ермольчев. - Сообщил о катастрофе. До этого он уже поговорил по телефону с владельцем гидросамолета Вячеславом и тот отказался ехать на место столкновения «Сессны» с вертолетом, по причине того, что находится «не в городе».

- Что это за человек Вячеслав?

- Человек, видимо, очень влиятельный. Он при больших деньгах и занимается строительством. У меня вопрос: как он узнал о произошедшем так быстро? Я полагаю, что был еще один человек, который управлял с берега по рации полетом отца. Тот, кто на воде, может не все видеть. Я об этом знаю, потому что отец катал на гидроплане многих родственников и они видели этого человека. Где этот человек? Кто это был? Мы не знаем. Слава, владелец самолета, наверняка узнал о трагедии именно от этого человека. (интервью с владельцем воздушного судна читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.