Команды Испании и Португалии сыграли на ЧМ-2018 вничью

Чемпионат мира по футболу-2018
Роналду на 4-ой минуте открыл счет через успешно реализованный пенальти / Фото: https://twitter.com/fifaworldcup_ru
Криштиану Роналду стал автором первого хет-трика чемпионата мира.

Прошедший в Сочи матч группы В между сборными Португалии и Испании завершился ничьей. Нападающий португальской сборной Криштиану Роналду оформил первый на мундиале хет-трик и принес команде три победные очка. Соперникам удалось отыграться - итог матча: 3:3.

Роналду привел в восторг трибуны стадиона «Фишт» (который посетили почти 44 тысячи зрителей) уже на четвертой минуте матча - нападающий сборной Португалии реализовал пенальти и открыл счет в игре.

Через 20 минут испанцы смогли ответить соперникам - Диего Коста на 24-й минуте распечатал ворота португальцев, уравняв счет.

В первом тайме Роналду все же вывел команду в лидеры дублем, на что почти сразу же после начала второго ответили соперники. Диего Коста на 55-й минуте забил португальцам второй гол, а его коллега - Начо на 58-й - третий.

Но Роналду не сдавался до последнего. До последнего свистка оставались считанные минуты и он реализовал хет-трик мундиаля со штрафного, завершив матч ничьей.

В карьере Роналду хет-трик ЧМ-2018 стал 51-ым.