Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Пять беспроигрышных рекомендаций для весеннего гардероба

Сюжет: 

Стиль
Общество
Конечно, без модных новинок этот сезон встречать невозможно — однако создать актуальный образ можно и при помощи давно «живущих» в гардеробе вещей.

СЕКРЕТ 1. НОСИТЕ ПЛАТЬЯ ВМЕСТЕ С БРЮКАМИ

Совершенно новым трендом этого сезона стало сочетание платья-рубашки с узкими брюками или джинсами-дудочками, рассказывает дизайнер и модельер Ольга Куницына.

— Такой образ встречался и в начале 90-х. Сегодня это скорее удобный наряд на каждый день. Особенно если свободную хлопковую рубаху-платье скомбинировать с узкими брюками или джинсами-дудочками. Сдержанность делового стиля этот образ приобретет, если выбрать платье и брюки, одинаковые по цвету. И лучше если это будет одна ткань или ткани-компаньоны, — советует Куницына.

Дополнить образ можно классической обувью, а в качестве акцентных аксессуаров выбрать контрастный шарф или элегантные бусы.

Откроем еще один секрет: создать модный образ на каждый день можно с любым платьем из вашего гардероба, если в нем есть классические брюки в стиле марлен. Это широкие брюки в пол с четко выраженными стрелками и отворотами внизу.

СЕКРЕТ 2. НАРЯЖАЙТЕСЬ В КОМБИНЕЗОНЫ

Без чего нельзя обойтись в этом сезоне даже в деловой среде — конечно же, без комбинезонов, делится дизайнер и модельер Кристина Минниханова. Этот предмет гардероба долгое время считался исключительно рабочей одеждой. Пока в 1983 году бренд Naf-Naf не включил в свою коллекцию джинсовый комбинезон. Сегодня это универсальная вещь и есть в гардеробе практически каждой женщины — будь то комбинезон из денима или шелковый для вечернего выхода. В 2017 году его можно носить и в деловом офисном стиле.

— Комбинезон в деловом образе должен быть с прямыми формами и строгими линиями. Цветовая гамма должна быть сдержанной. Конечно, очень много зависит от дресс-кода компании, в которой вы работаете. Однако комбинезоны, в которых верхняя часть в виде рубашки с длинным рукавом, а нижняя — прямых или слегка зауженных брюк, — прекрасное решение для любого офиса, — считает Минниханова.

Весной дизайнер советует деловым женщинам комбинировать такой наряд с пальто или жакетом.

Некоторые комбинезоны имеют в верхней части регулируемые по длине лямки, поэтому под них необходимо надевать дополнительный элемент одежды – рубашку, блузу, водолазку. Если говорить о деловом офисном стиле – то конечно это должны быть рубашки и блузы классического кроя с неглубоким декольте, уверяет эксперт.

— Цвет выбранного верха может отличаться от основного комбинезона, наличие или отсутствие пуговиц не принципиально. В этом сезоне в тренде блузы с бантом на шее — это может быть и широкий и совсем узкий бант, здесь все зависит от самого образа. Разнообразит повседневный офисный образ блуза с жабо, — делится Минниханова.

СЕКРЕТ 3. ВЫДЕЛЯЙТЕ ТАЛИЮ

Юбки и брюки с завышенной линией талии — отличный выбор для тех, кто хочет максимально подчеркнуть свою женственность и утонченность, и в то же время не превратиться в беззащитную фею. Что может быть привлекательнее, чем подчеркнутая талия и выразительная линия бедра? Однако к выбору таких вещей дизайнер Лолита Зятковская советует подходить с особым вниманием.

По мнению эксперта, чтобы преподнести вашу талию как можно изящнее и тоньше, сыграйте на контрасте с линиями груди и бедер. Обладательницам верхнего типа телосложения (объемная грудь, выразительная линия плеча, узкие бедра и плоские ягодицы) следует выбирать верх максимально облегающий и открытый, а низ более объемный (складки, сборки, драпировка) — визуально расширяющий линию бедра. Девушкам с нижним типом телосложения (узкие и покатые плечи, небольшая грудь, узкая талия, широкая линия бедра и выдающиеся ягодицы) подойдет объемный верх с рюшами, жабо, декоративными воротниками и лацканами, а низ следует выбрать легкий и струящийся, избегая излишних драпировок.

Пять беспроигрышных рекомендаций для весеннего гардероба Эта весна ничем не ограничивает милых барышень. В моде снова женские пальто в классическом стиле — это могут быть удлиненные фасоны или же, наоборот, короткие, в виде пиджака. Материалом для них послужили плотный шелк и хлопок / кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Завышенная линия талии предпочитается в офисном и деловом образах. Однако материал таких вещей должен быть исключительно костюмный и однотонной расцветки. Юбка в данном случае должна быть прямой или зауженной, длиной до середины колена или на 10 сантиметров ниже. А брюки, в свою очередь, — со стрелками, прямые от бедра или слегка расклешенные, уверяет дизайнер.

— Юбки и брюки с завышенной линией талии идеально сочетаются с блузками в классическом стиле, водолазками и укороченными жакетами. Выбрав такой офисный образ, вы подчеркнете свою женственность, оставляя при этом присущий офисному стилю серьезный и строгий облик, — считает Лолита Зятковская.

СЕКРЕТ 4. ВЫБИРАЙТЕ КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ

Дизайнер Ольга Куницына советует на эту весну отложить в дальний угол всеми любимые пальто. Модные подиумы завоевали тренчи — этого удобного предмета гардероба женщины ждали давно. Появившиеся более 100 лет назад тренчи (двубортный плащ с погонами и отложным воротником, сшитый из непромокаемой ткани) пережили несколько модернизаций и сегодня поражают красотой и комфортом.

— Тренч — это предмет гардероба, который всегда в моде. Если его надеть со строгой юбкой, туфлями на каблуках или лодочками, то вполне возможно сохранить деловой стиль. Но чтобы образ не был слишком скучным, можно добавить яркие и нестандартные цвета, — делится дизайнер Ольга Куницына.

В этом сезоне модельер рекомендует использовать сочетание красного с розовым и фиолетовым.

— Судя по модным обзорам это поистине трио, - говорит Куницына.

По словам эксперта, тренч в этом сезоне модно носить с юбкой-карандашом, с джинсами, комбинировать образ кроссовками или балетками.

— В современной моде тренч носят и с брюками клеш и с вечерними платьями. И в зависимости от того, что вы будете комбинировать с тренчем, будет меняться и ваш стиль, — делится дизайнер.

Но помните, не следует под тренч надевать пышную юбку, чтобы не увеличить себя в ширину — несмотря на то что в моде большие объемы, это не тот случай.   

СЕКРЕТ 5. ОБЛАГОРАЖИВАЙТЕ ОБРАЗ КОЖАНЫМИ ВЕЩАМИ

Если летом кожаные вещи — не самый востребованный материал, то в весенние прохладные дни они незаменимы, рассказывают сестры-дизайнеры Хадиджа и Луиза Арапхановы. Многие знаменитые бренды представили роскошные изделия, которые можно надеть и для делового образа, и для вечернего хода. Так, кожаная юбка-карандаш подчеркнет статус и не сделает образ вульгарным. Главное — правильно подобрать фактуру кожи, длину изделия и цвет.

— Для дополнения образа, включающего кожаные изделия, нужно помнить, что макияж и неправильно подобранные туфли могут переиначить весь ваш внешний вид. Не используйте туфли на шпильке или высокие сапоги. Все аксессуары должны быть сдержанными по форме и цвету, — советуют Хадиджа и Луиза Арапхановы.

По словам модельеров, кожа сейчас на пике популярности — поэтому изделиям из кожи найдется место в женском гардеробе.

МОДНИЦАМ НА ЗАМЕТКУ

Прекрасные, броские, горящие на солнце платьица, усыпанные блестками, оставляют впечатление искрящихся льдинок. Свобода заметна в каждой модели, сквозь режущий глаз блеск проглядывает загорелое тело, приоткрытое благодаря высоким боковым разрезам. Модельеру в этом году «ослепили» модниц новыми коллекциями, полными металлическим сияние, футуристическим фиолетовым одеянием и струящимися бронзовыми тканями.

Однако, как считает дизайнер Джемал Махмудов, блестки и сверкание металла могут быть акцентами,  но ни в коем случае не основными элементами  костюма для деловых встреч.

– Не забывайте, что блеск металла всегда привлекает к себе внимание. Если вы хотите быть центральной фигурой в деловой или дружеской среде, то этот выбор уместен. Если вы выбрали полностью блестящий сверкающий лук, то аксессуары должны быть более спокойны, – советует дизайнер.

Как уверяет модельер, яркие наряды лучше выбирать для вечернего выхода.

– Все же к подбору блестящих и сверкающих нарядов нужно подходить с умом независимо от типа фигуры блестки. Ведь независимо от типа фигуры блестки и сверкание металла могут как красить, так и указывать на дурной тон, – говорит Джемал Махмудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Материя вторична

16 марта модные эксперты со всего мира обсудили в Манеже новые материалы и технологии, которые используются сегодня в создании огромного количества подиумных и массовых коллекций (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.