Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Свидетели»: стартует новый сериал о следователях

Развлечения
Новые сериал на канале НТВ расскажет о следователях, вооруженных суперсовременными технологиями.

Помните сериал "След", он многим понравился своей динамичностью и хитроумно запутанных сюжетом? Ну так вот, его создатели (сценаристы Юрий Каменецкий и Эжен Щедрин, режиссер Юрий Харнас, а еще одним режиссером стал актер Михаил Богдасаров («Ясновидящая», «Семейный детектив» и др.) выпускают еще одно свое творение. С 20 марта на НТВ стартует сериал «Свидетели», в котором действуют агенты Следственно-Аналитического Управления - САУ.

Ну чем современным сыщикам можно удивить зрителей? Не допросом же свидетелей, умеющим тонко и изощренно лгать. Впрочем, и допрашивать можно по-разному. И если в арсенале у профессионала и фантастическая логика, и внимательность к мелочам, успех почти гарантирован. Однако сотрудники САУ - это как бы следователи из будущего. Они могут, конечно, использовать наработанный их профессиональными "предками" опыт, но все же в своей работе опираются в первую очередь на суперсовременные технологии.

Представленное в "Свидетелях" Следственно-Аналитическое Управление САУ возглавляет полковник Андрей Громов. Его сотрудники занимаются розыском преступников и криминалистической экспертизой. Они изучают улики, строят доказательную базу, опрашивают свидетелей и проводят очные ставки в высокотехнологичном офисе, оборудованном по последнему слову техники. В их распоряжении допросные комнаты, камеры заключения, научная лаборатория, а также сканеры, тепловизоры, датчики движения, аппараты для изучения психофизического состояния и новейшие детекторы лжи. Есть у них и еще один помощник, или даже помощница - передвижная лаборатория «Сканер», имеющая доступ к сотовым вышкам. С ее помощью агенты САУ обнаруживают на месте преступления невидимые следы электронных устройств, которые находились в момент убийства или иного преступления на этой территории.

По словам Эжена Щедрина, все технологии, которые используют герои, основаны на существующих разработках спецслужб. Но для зрителя простого, скажу я вам, это выглядит как абсолютная фантастика.

Андрея Громова играет актер Николай Сердцев. Его герой - целеустремленный, амбициозный человек, обладающий интуицией и фантастическим чутьем профессионала. Зачастую он предугадывает поведение преступника, что позволяет ему грамотно руководить своим подразделением и направлять подчиненных. Ну, на то и начальник, чтобы быть лучшим! И у Громова есть одна любопытная теория. Он уверен, что представители разных полов по-разному анализируют информацию, а потому над каждым делом заставляет работать двух оперативников - мужчину и женщину.

Еще один сотрудник команды Громова – психолог-физиолог, доктор наук Маргарита Корецкая. Специально для этой роли актриса Лора Резникова консультировалась с психологами силовых ведомств.

- Мне объясняли, что у психологов-дознавателей всегда есть личный мотив в поимке преступника. Это либо охота, как у Шерлока Холмса, либо желание оправдать даже самого страшного человека. Моя Маргарита именно такая, она старается во всём видеть светлое, - рассказывает Резникова.

Теория Громова хороша... в теории, а на практике приносит плоды, но зачастую не совсем те, которые ожидались. И на съемочной площадке случается всякое. Резниковой и Сердцеву, например, надо было по сценарию сыграть любовную сцену. Но актеры... очень понравились друг другу и именно это их сдерживало. В результате, смеется Лора Резникова, все разрешил мальчик, играющий в фильме ее сына - как только он появился в кадре, ситуация стала совершенно "семейной", актеры расслабились и сыграли сцену так, что... ее при монтаже вырезали, "как… слишком сильную и уводящую сюжет в сторону от главной линии…"

- Ужасно обидно, но зато я точно знаю, что у нас получилось, – улыбается Лора Резникова. – По сути я согласна с режиссером: Громов – холодный, жесткий, сильный и волевой начальник; Корецкая не менее жесткий, умеющий держать себя в руках психолог. Любовные страсти, зашкаливающие эмоции не для них. Но я могу честно признаться, что во время съемок по уши влюбилась – не в актера, а в персонажа, потому что абсолютно поверила в то, что он наш лидер, руководитель и просто отважный мужчина, который спас моего сына…

Еще один персонаж сериала - майор Олег Доронин. Его играет Станислав Повольнов:

- Мне нравится мой герой. В этой роли есть пространство для юмора. Почти в каждой серии у нас есть экшн: то бомбу надо разминировать, то прыгнуть с высоты. Для меня это не сложно, ведь раньше я работал каскадером. Я наездник, фехтовальщик, умею держать оружие. Кстати, сотрудники САУ в кадре используют не макеты, а пневматическое оружие..

Вот такие симпатичные ребята ждут вас с понедельника на НТВ. Включайте телевизор в 19:40!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.