Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Королевская почта Великобритании сделала это впервые: марки в честь музыканта Дэвида Боуи

Общество
Всего в коллекции - 10 марок: с изображениями музыканта на концертах и обложек его альбомов.

В марте Королевская почта впервые в своей истории выпустила серию марок, посвященную музыканту. В серии Music Giants Special Stamp появилась лимитированная серия марок, посвященных Дэвиду Боуи. 

Почта королевы Англии представила 10 марок, выпущенных к 70-летию артиста, на 6 из которых изображены обложки Blackstar, Aladdin Sane, Let’s Dance, Heroes, Earthling, на 4 – фото с концертов музыканта. Стоимость марок с фото альбомов - 6,48 фунта стерлингов, с фото Боуи - 4,32 фунта.

Королевская почта Великобритании сделала это впервые: марки в честь музыканта Дэвида Боуи К 70-летию Дэвида Боуи в Англии выпустили лимитированную серию марок в честь артиста / Фото: Скриншот с видео

8 января 2017 года музыканту исполнилось бы 70 лет, он не дожил до юбилея года, скончавшись 10 января 2016 после продолжительной борьбы с раком печени.

В честь юбилея музыканта, кроме именных марок британской королевской почты, вышла также пластинка No Plan с четырьмя песнями, записанными в 2015 году. Три композиции – ранее не издававшиеся, четвертая — Lazarus — из последнего альбома  Blackstar. Сингл Blackstar в 2017 году получил «Грэмми» как «лучшая рок-композиция».

СПРАВКА «ВМ»

Дэвид Боуи (8 января 1947 – 10 января 2016) - британский рок-певец, автор песен, актёр, продюсер, звукорежиссёр и художник. Настоящее имя – Дэвид Роберт Джонс.

С детства мечтал играть рок-н-ролл, с 15 лет брал частные уроки музыки, а в 19 начал выступать под псевдонимом «Дэвид Боуи». Широкую известность музыкант получил в 1969 году – тогда его песня Space Oddity вошла в пятёрку британского хит-парада. 

БОЛЬШЕ О ДЭВИДЕ БОУИ

Дэвид Боуи: Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось

В воскресенье, 10 января, ушёл из жизни британский рок-певец Дэвид Боуи. «Дэвид Боуи мирно скончался 10 января в окружении своей семьи после мужественной (далее...)

Ученые обнаружили новый вид моллюска и назвали его в честь Дэвида Боуи

На побережье Гаваны ученые обнаружили новый вид голожаберного моллюска, обладающего нетипичной для морских беспозвоночных способностью менять цвет. Ученые дали животному имя в честь музыканта (далее...)

В Австралии нашли коалу с глазами Дэвида Боуи

В ходе медицинского обследования сотрудники клиники выяснили, что у этой коалы редкий медицинский диагноз — гетерохромия (глаза разного цвета). Нечто похожее наблюдалось у (далее...

Дэвид Боуи оставил семье 100 миллионов долларов

Скончавшийся от рака британский музыкант оставил супруге и двум детям крупное состояние. Об этом стало известно из его завещания, которое обнародовали в Нью-Йорке. Еще два (далее...)

 

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.