Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Центр становится еще наряднее. Горожане выбирают объекты для благоустройства

Сюжет: 

Активный гражданин
Город
В 2017 году продолжится реализация программ «Миллион деревьев» и «Моя улица». Помимо новых светильников, скамеек и урн, в центре столицы появятся новые зеленые зоны. Проект благоустройства еще разрабатывается, предварительные планы представили для обсуждения в проекте «Активный гражданин».

Как сообщили в столичном Департаменте капитального ремонта, в ходе голосования москвичи сформулируют свое отношение к планам по благоустройству Тверской улицы, площади Тверской Заставы, Большой Лубянки, Каретного Ряда, Ленивки, Пречистенки, а также Пречистенской, Котельнической и Гончарной набережных и Болотной площади.

На многих улицах и площадях из этого перечня появятся новые зеленые насаждения. Например, городские власти продолжат восстанавливать липовую аллею на Тверской, загуб ленную в 1990-е, высадив деревья на участке от Манежной до Пушкинской площади.

Исторический облик обретет площадь Тверской Заставы — вернут на место памятник Максиму Горькому и разобьют сквер с двумя аллеями. Всего в сквере высадят 250 деревьев, более 2 тысяч кустарников, уложат около 17 тысяч квадратных метров газона, обустроят 200 квадратных метров цветников.

Крупномерные деревья появятся вдоль проезжей части на улице Каретный Ряд, на которой сейчас вообще ничего не растет.

Улица Пречистенка — музей под открытым небом, столько на ней объектов культурного наследия, музеев, памятников и галерей. По программе «Моя улица» на Пречистенке создадут три видовые зоны. Первая из них — Сквер имени Сурикова, в котором посадят липы. Сирень и спирея, а также семь европейских лип появятся на видовой зоне у дома № 37. Своеобразный зеленый барьер между пешеходами и автомобилями образуют деревья и кустарники на Пречистенской набережной. Также в предварительный план программы вошло благоустройство сквера возле Крымского моста. Зеленый островок с новыми деревьями и удобными лавочками планируют создать на перекрестке Фалеевского переулка и Болотной площади.

Центр становится еще наряднее. Горожане выбирают объекты для благоустройства Первые деревья уже начали высаживать в ночь с 7 на 8 ноября на Рублевском и Можайском шоссе / Фото: mos.ru

СПРАВКА

В 2016 году по программе «Моя улица» высажено более 3 тысяч деревьев (лип, вязов, рябин, каштанов, дубов, кленов), озеленено более 30 столичных улиц. Так, 100 деревьев посадили на Тверской, 600 кустарников и 180 деревьев разных пород появилось на Новом Арбате, скверы, зеленые зоны и цветники украсили Садовое кольцо, Воздвиженку и Арбатскую площадь.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.