Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

Город
В среду, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по реконструкции стадиона «Лужники». Уже сейчас на спортивной арене можно играть в футбол.

Вокруг каменного столичного «колизея» все еще кипит работа: появляются новые стройматериалы, рабочие замешивают бетон, звенит циркулярка. Однако уже сейчас обновленный стадион может принять первый футбольный чемпионат.

- Реконструкция главного стадиона России фактически завершена, - сообщил Сергей Собянин, осмотрев арену. – Всего за 3 года строители провели огромный объем уникальных по сложности работ.



В ближайшие несколько недель будут завершены оставшиеся работы по отделке помещений стадиона.

- Но уже сейчас здесь можно играть и смотреть футбол, - резюмировал мэр.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"[/CDNVIDEO]

В центре арены переливается на солнце изумрудный полосатый газон, подогреваемый лампами на сваях. Футбольное поле соответствует всем требованиям и рекомендациям ФИФА: точно под газоном находится полутораметровый «пирог» из систем дренажа, обогрева, полива, аэрации и других оборудований. Поле окружают пологие трибуны, усыпанные складными бордово-бежевыми креслами. Кстати, такой цвет сидений был выбран по результатам голосования на портале «Активный гражданин». А для эффекта включенности в игру трибуны максимально приближены к полю – на таких местах точно не заскучаешь.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира Мэр Москвы Сегей Собянин предложил устроить в мае День открытых дверей, чтобы все желающие москвичи и гости столицы могли осмотреть новые «Лужники» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сохранив исторический облик «Лужников», они фактически создали стадион нового качественного уровня. Мэр Москвы уверен, что по безопасности и комфорту арена войдет в число лучших стадионов мира. Например, для защиты зрителей от возможных осадков козырек кровли было решено удлинить на 11 метров. А ее покрытие заменили на современный поликарбонат, отличающийся высокой прочностью. Но самое интересное заключено в ее начинке – благодаря вмонтированным в кровлю светодиодам она может превращаться в огромный медиа-экран. На нем будут транслироваться ролики, выводиться флаги команд и другая информация.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира Футбольное поле стадиона соответствует всем требованиям и рекомендациям ФИФА / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Вместе со стадионом идет сдача и других футбольных объектов – аккредитационного центра и павильона входного контроля.



- Предлагаю устроить в мае День открытых дверей, чтобы все желающие москвичи и гости столицы могли осмотреть новые «Лужники», - заключил мэр.

Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира  Поле окружают пологие трибуны, усыпанные складными бордово-бежевыми креслами / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.