Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году

Город
В среду, 5 апреля, глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев подвел итоги первого квартала и рассказал о планах города по вводу новых объектов на 2017 год.

Так, в плане строительства метро у города большие планы - к уже открывшимся станциям добавится почти 35 километров линий и 16 новых станций. Это Люблинско-Дмитровская линия от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской», Калининско-Солнцевская, это от «Раменок» до «Рассказовки». Сейчас под землей работают 10 тоннелепроходческих комплексов.

- Советский Союз в лучшие свои годы сдавал в год 13 километров метрополитена. У нас за год - 42, - рассказал Андрей Бочкарев. - При этом почти за 80 лет, с 1934 по 2010, в столице было построено 3-5 километров, а с 2010 по 2020 мы должны прибавить 164. Масштабы сразу заметны.

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году Здесь уже вовсю зеленеет газон, натуральное покрытие отлично пережило зиму. На стадионе налажено световое оборудование — желтые широкие полосы подсвечивают траву на арене. / Фото: Светлана Колоскова

Помимо этого, в столице в этом году запланирована сдача 93 километров дорог, 26 больших сооружений - эстакады, тоннели и путепроводы и 20 крупный пешеходных переходов.

- Из серьезных работ это Южный участок Северо-Западной хорды, Калужское шоссе, - пояснил глава ведомства. - Завершаем работы на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Большую часть объектов планируется ввести уже в середине года и ко Дню города.
Еще один острый вопрос - снос пятиэтажек. По словам Андрея Бочкарева, первая программа уже подходит к своему концу.

- Из 1722 домов снесено 1656. Остаточный объем сноса составляет всего 66 домов, - отметил он.

В планах на этот год - снос и расселение 63 домов. И 11 из них уже демонтированы.
Не забывает город и об объектах образования. В этом году откроется семь школ. Три начальные школы и 12 детских дошкольных учреждений.

- Самым знаковым объектом в этой сфере сейчас можно назвать строительство самой крупной в стране школы на 2100 мест в Некрасовке, - поделился Андрей Бочкарев. - Работы ведутся напряженные, и я думаю, что мы его сдадим раньше срока. Подрядчик работает круглосуточно.

Объекты культуры также не останутся в стороне. В этом году закончится реконструкция дома русского зарубежья имени Солженицына, и в первой половине года планируется ее сдача в эксплуатацию.

«ВМ» рассказывает, какие новые объекты появятся в городе в 2017 году 12 сентября 2015 года. Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что до конца года на Калининско-Солнцевской линии метро сдадут еще 7 станций / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

- Приступили к работе на двух объектах. Это вторая очередь театра «Et Cetera» в районе Чистых прудов и досугового центра в районе Строгино, - рассказал Андрей Бочкарев. -
Также в этом году откроются две поликлиники, два патологоанатомических корпуса, четыре подстанции скорой помощи.

- По спорту, помимо целого ряда небольших объектов, сдаем семь футбольных полей. И завершаем масштабную реконструкцию Большой спортивной арены спорткомплекса «Лужники». Сейчас она проходит комплексные испытания всех систем, - отметил Андрей Бочкарев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.