Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мара: «Возвращение легенды»

Общество
Мара: «Возвращение легенды»
Екатерина Рощина
День Космонавтики "последовательница Мары Багдасарян" встретила космическими скоростями: разогнала своего "железного коня" аж до 320 километров в час. Специалисты сказали - скорость отрыва от земли самолета около 340 километров в час. Взлетаем?

Мару представлять, конечно, не надо: уже полгода не покидает она новостные ленты. То в качестве лихой гонщицы, не признающей правила. То - в качестве подсудимой. То - отлынивающей от трудовой повинности. То - права у нее отбирают. То - она на больничном, то сурово смотрит из-под завесы черных волос... В общем, сага о Маре длится и длится, и нет уже человека, который не знал бы, как ее зовут. Мара Багдасарян.

Вот скажите - оно нам надо? Страна знает в лицо, как известно, своих героев. Значит - Мара и ей подобные - герои нашего времени?

Собственно, именно этого они и добиваются, все эти золотые и бриллиантовые мальчики и девочки, утверждающие что "тормоза придумал трус". Несутся, не разбирая дороги. Ужас, летящий на крыльях ночи. А сколько аварий создают, в них калечатся сами, калечат и убивают других - законопослушных - участников движения.

И многие удивляются. Зачем они это делают, мажоры? Мало того что несутся со скоростью света по дороге, так еще и имеют глупость выкладывать в сеть, фактически, компромат на самих себя? Да вот вам и ответ. Деньги есть, безнаказанность, адреналин. А славы по-прежнему нет. Слава, известность - это ведь такой же наркотик. И вот теперь все знают Мару Багдасарян. Сомнительная, но слава!

А вот у "героини" появилась последовательница, выложившая скандальный ролик. Она скрывается под ником majorka_63. Личико не показывает, зато хорошо виден спидометр с цифрой "320". Кто быстрее?! Эксперты спорят, где снимался ролик. То ли на МКАДе, а, может, в Ленинградской области. Скорее всего - в Ленинградской области,сказали сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД, изучив съемку. Сама "мажорка" поставила геотег "МКАД". Поэтому съемкой заинтересовались московские полицейские.

"Мажорка 63" (Господи, надеюсь что 63 это не количество прожитых лет и не IQ) на своей страничке позирует возле дорогих иномарок и так, и эдак.

Вопросов к съемке, кстати, много. Доподлинно неизвестно - что, где, когда. Кто-то усмотрел на руле мужскую руку; кто-то утверждает, что эта марка машины не способна разогнаться до такой скорости; кто-то ставит под сомнение время происшествия. Да и сама majorka_63, наделав шуму, по-быстрому удалила скандальную съемку. Девицу, однако, нарекли "Новой Марой Багдасарян".

Ну, просто "Новая Жанна Д Арк". Или - "Мара, возвращение легенды".

Можно было бы задвинуть спич на тему того, что, дескать, молодые летят, не чуя опасности, жалко их, как же они могут так рисковать. Но мне - не жалко. Они, сытые и откормленные, холеные и благополучные, сознательно ищут приключений на свои вторые девяносто. К совершеннолетию получают дорогую мощную тачку и все прочие блага из разряда материальных. А мозгов, как известно, не купишь.

А жалко - тех, кто волею судеб пересекается с "мажорами" и "мажорками" на скользком пути. Будь то МКАД или трасса в Ленинградской области.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.