Московские велогонщики завоевали две золотые медали на чемпионате мира

Денис Дмитриев одержал победу в финале личного мужского спринта в двух заездах  / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Соревнования проходили в Гонконге (Китай).

Высшую награду на чемпионате мира по велоспорту на треке завоевали московские спортсмены: Дарья Шмелева и Денис Дмитриев. Бронзовую медаль в столичную копилку наград принесла Анастасия Войнова.

Дарья Шмелева, ранее завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро,в этот раз стала лучшей в гите на 500 метров с результатом 33,282 секунды.

Еще одна московская велогонщица Анастасия Войнова финишировала третьей с результатом 22,454 секунды.

В финале личного мужского спринта в двух заездах победу одержал москвич Денис Дмитриев. Он опередил голландца Харри Лаврейсена на 0,201 секунды и на 0,179 секунды и стал первым российским гонщиком, выигравшим индивидуальный спринт на чемпионате мира, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

- Я много раз пытался выиграть первенство мира. У меня были две бронзы и два серебра, но не было золота и майки чемпиона мира. Это была моя мечта до сегодняшнего дня, — сказал Денис Дмитриев.

Чемпионат начался в Арзамасе 11 апреля. Бронзовым призером чемпионата России по фехтованию стал Олимпийский чемпион Алексей Черемисинов (далее...).