Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о насилии в детском доме Санкт-Петербурга

Общество
Александр Бастрыкин взял на контроль дело о насилии в детском доме Санкт-Петербурга
Расследование по уголовному делу продолжается.  / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ
По данному делу СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил 8 уголовных дел.

Глава Следственного комитета России взял на контроль расследование резонансного дела о насилии в детском доме Санкт-Петербурга.

- Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание подчиненным сотрудникам детально расследовать все обстоятельства совершенных преступлений, выяснить причины и условия, способствовавших их совершению, а также установить все эпизоды преступных действий в отношении других воспитанников детского дома, - говорится на сайте ведомства.

По поручению Бастрыкина сотрудники Центрального аппарата обязаны оказать практическую и методическую помощь в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге.

Ранее следственные органы СК России по Санкт-Петербургу возбудили 8 уголовных  дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), которые впоследствии были объединены в одно производство.

В ходе предварительного расследования было установлено, что с 2005 по 2010 годы в одном из детских домов Кировского района Санкт-Петербурга группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 4 воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.

Кировский районный суд Петербурга по ходатайству СК РФ арестовал на два месяца пятерых подозреваемых: заместителя директора, двух выпускников, родственника  сотрудника детдома, директора школы  при детдоме.

- Все пятеро арестованы на срок два месяца с момента задержания, по 24 июня 2017 года, - цитирует ТАСС пресс-секретаря Санкт-Петербургского городского суда Дарью Лебедеву. 

По данному делу Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила прокурору Санкт-Петербурга обращение о необходимости комплексных проверок организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Вопиющий случай, преступное попустительство всех лиц, имеющих отношение к работе данного учреждения, начиная от ведомства, его курирующего, заканчивая воспитателями.  Основным  и главным вопросом сейчас является, как такие тяжкие преступления  могли систематически совершаться по отношению к детям, которые находятся под постоянным наблюдением и особой защитой государства. Полагаю, что наличие подобных тяжких и систематических преступлений в учреждениях для детей-сирот отражает работу региона по защите прав детей-сирот и не может свидетельствовать о ее эффективности. Давно назрела необходимость  персонифицированной ответственности руководителя, курирующего ведомства организации для детей сирот, за судьбу каждого находящегося в нем ребенка, - заявила Кузнецова в опубликованном на сайте сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Кузнецова прокомментировала избиение коллекторами ребенка-инвалида в Екатеринбурге

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию с избиением в Екатеринбурге 11-летнего ученика 5-го класса (далее...).

СК проводит проверку в отношении учителя танцев, задержанного в Москве по обвинению в педофилии

Сотрудники Следственного комитета России по Москве расследуют уголовное дело в отношении 65-летнего мужчины, преподававшего танцы. По данным следствия (далее...).

Учитель танцев задержан в Москве по подозрению в педофилии

Полицейские Юго-Восточного административного округа задержали 65-летнего мужчину, который в 2015 и 2016 годах, заменяя преподавателей танцев в одном из образовательных (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.