Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Шнур, Стас, Экстаз

Общество
Шнур, Стас, Экстаз
Валентин Звегинцев / Фото: «Вечерняя Москва»
Учитесь! Один вечер - и просмотров уже более полумиллиона! Шнур и группировка «Ленинград» выложили клип на новую песню «Экстаз». И - оп! Сразу же такая цифра. Более того, в новостях про это говорят. Ну как же! В клипе снялась Светлана Ходченкова. Да как! Да в таком виде! Правда, с размытием, но ведь все угадывается. Формы и красота.

Ну Ходченкова - актриса, ей можно. Так ведь у Шнура снялся и… Васильев. Ну тот, который… Ну как бы это сказать… А! Телеведущий. Вот уж кого не ожидаешь увидеть в клипе у Шнура.

Вообще, он в последние несколько лет не просто удивляет, а восхищает. Ну вспомните, что такое была группа «Ленинград»? Что-то наподобие современного «Сектора газа». Слушали украдкой. Потому что - мат! Ни по радио послушать, ни по ТВ не показать. Первой ласточкой стала «Ленинград точка ру», которая неслась из каждого утюга. И на радио, и на ТВ.

А потом Сергей Шнуров оценил, явно оценил, по достоинству все эти электронные СМИ. И понеслось. И вот он уже в Инстаграмм пришел (сейчас у него 2 200 000 подписчиков), а потом стал снимать и клипы. Да какие!

«Экспонат»… Даже те, кто не знал, что такое «лабутены», с удовольствием начали распевать про «в восхитительных штанах».

А кто из нас не ездил в город на Неве, чтобы «в Питере - пить»? Да не абы как, а через «тире».

Но Сергей не остановился на этом и дошел до того, что привлек в свои клипы настоящих звезд. Первой стала - Ксения Собчак. Клип, правда, критикам категорически не понравился. Его обругали, дескать, нет никакой в нем ценности. Да, что там греха таить, и мотив был не очень. Не запомнился он. Хотя сюжет был очень даже ничего.

Но то, что что Сергей Владимирович выложил в сеть сегодня - это ж бьет все! Клип «Экстаз» - это уже и не клип вовсе. Это маленькая комедия. Снято со вкусом, со стилем, с юмором и матерком. Я вот пока до этих строк дошел, клип еще 100 тысяч набрал, так что у него уже 600 000 просмотров.

Некоторые обвиняют Шнура в том, что он стал излишне гламурным. Ну как же клипы снимает, звезд, прическу сделал модную. Но на самом деле Сергей Владимирович просто мастерски нащупал золотую жилу. Понял, чем завлечь зрителя-слушателя. Песни ведь остались теми же. Озорными, заводными, с матом. Но как смотрится в обрамлении классного сюжета, прекрасной игры актеров и звезд! И на ТВ показать можно, потому как рифма такая, что и заменить не грех, для центральных каналов. А то! Сам Шнур и в «восхитительных штанах». Это ж - экстаз!

P.S. Уже 800 000 просмотров. И это не я медленно пишу. Это вы, да вы, так смотрите!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.