Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Транспортная безопасность находится в руках профессионалов

Город
Транспортная безопасность находится в руках профессионалов
17 февраля 18:20 Казанский вокзал. Младший сержант полиции Галина Зорькина и ее коллега — прапорщик Андрей Крехов привычным маршрутом следуют на перрон — с минуты на минуту прибудет несколько электричек из Подмосковья. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
18 мая в здании Министерства внутренних дел на Житной улице столицы состоялась пресс-конференция начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Шаробарова, посвященная состоянию правопорядка на транспортных объектах.

По словам руководителя транспортной полиции страны, каждый пятый несовершеннолетний, получивший травмы на российских железных дорогах, является «зацепером»:

- К сожалению, надо констатировать, что этот экстремальный способ передвижения или развлечения у молодежи остается популярным с апреля вплоть до наступления зимы. Сегодня каждый пятый несовершеннолетний, травмированный на железной дороге, наносит вред своему здороьвю в результате падения с подвижного состава, - заявил Шаробаров.

По сведениям транспортных полицейских, в прошлом году травмы различной степени тяжести получили 30 юных любителей прокатиться «с ветерком» на крышах пригородных электричек. Семеро из них таким образом нашли свою смерть. В пяти случаях из семи инциденты произошли на участках столичного транспортного узла. В линейные органы внутренних дел полицейские доставили 516 подростков-«зацеперов».

Кроме того, Дмитрий Шаробаров сообщил о полной готовности личного состава органов внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте к предстоящим в июне футбольным матчам «Кубка Конфедераций-2017».

- Мы готовимся давно. Чтобы полицейские работали нормально, личный состав подготовлен и обеспечен всем необходимым, - отметил генерал.

По его словам, сотрудники транспортной полиции будут сопровождать до пункта назначения каждый специальный поезд дальнего следования с болельщиками:

- Компания «РЖД» подготовила 262 поезда, которые будут курсировать по направлениям Москва-Санкт-Петербург, Москва-Сочи, Москва-Казань бесплатно. Но билеты все равно будут выдаваться, в них внесут персональные данные пассажиров. В каждом из таких поездов выделят шесть купе для сотрудников транспортной полиции, сопровождающих составы. Стопроцентный досмотр поездов будет проводиться на вокзалах. Для этого мы задействуем всю нашу кинологическую службу, - сказал начальник транспортной полиции России.

Генерал подчеркнул, что свою службу в местах технологических остановок поездов с футбольными болельщиками, наряд сопровождения маршрута будет нести совместно с сотрудниками территориальных подразделений полиции и Росгвардии, специально выделенных для усиления сил охраны правопорядка на время стоянки.

В преддверии скорого начала массового периода летних отпусков, руководитель транспортной полиции напомнил, что в прошлом году в аэропортах страны почти 2 тысячи человек не были допущены до посадки в самолеты по причине своего не совсем адекватного поведения. С рейсов сняли около 600 любителей подебоширить в воздухе:

- В 2016 году совместно с авиаперевозчиками не допущено до перевозки воздушными судами 1786 авиапасажиров, из них 151 человек привлечен к уголовной ответственности, а 1635 - к административным штрафам. 823 лица находились в состоянии алкогольного опьянения, - пояснил Шаробаров. - С авиарейсов было снято 593 пассажира, 10 из которых привлечены к уголовной ответственности. Порядка 40 процентов авиадебоширов приходится на московский авиационный узел.

Столичное центральное кольцо стало одним из пяти новых объектов, принятых в минувшем году сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России под свое оперативное обслуживание:

- Протяженность Кольца невелика, всего 54 километра, но оно включает в себя 31 транспортно-пересадочный узел. Для обеспечения правопорядка создано специализированное подразделение транспортной полиции на МЦК, которое насчитывает 200 сотрудников. Ими осуществлено сопровождение 22 тысяч электричек этого нового вида городского железнодорожного транспорта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.