Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

АрМИ-2017: Кинологи - бегут, пекари - пекут

Общество
АрМИ-2017: Кинологи - бегут, пекари - пекут
За право называться лучшими в рамках первого этапа кинологического конкурса состязаются более 200 расчетов в составе 47 команд / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России
Российские военнослужащие готовятся к профессиональным конкурсам.

Борьбу за победу в конкурсе «Верный друг» начали более 200 военных кинологов и их служебные собаки. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, за право называться лучшими в рамках первого этапа кинологического конкурса состязаются более 200 расчетов в составе 47 команд. Они представляют четыре военных округа и Северный флот, Воздушно-космические силы России, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска, центральные органы военного управления Минобороны России. Начальный этап одних из самых зрелищных соревнований Армейских международных игр проходит с 15 по 21 мая в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей, где спецификой военной службы предусмотрено использование служебных собак. Всего для проведения индивидуальной подготовки и тренировок военных кинологов задействовано более 40 специализированных мест дрессировки служебных собак.

В III Армейских международных играх, которые пройдут в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и Китае с 29 июля по 12 августа текущего года примут участие военнослужащие около 30 государств мира. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления боевой подготовки (ГУБП) Вооруженных сил России генерал-майор Дмитрий Горбатенко. «Интерес к играм очень большой, и количество государств и команд ежегодно увеличивается, - сказал Дмитрий Горбатенко в ходе совещания с иностранными военными атташе. - На сегодня 28 стран, включая Россию, подтвердили свое участие в играх, более 120 команд будут представлены на различных конкурсах». Заместитель начальника ГУБП также отметил, что окончательный список стран-участниц пока еще не определен: военные ведомства еще 16 стран, выразившие предварительно свою заинтересованность, пока не приняли окончательного решения. «Изначально приглашения были разосланы 73 странам, в том числе членам НАТО», – добавил генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

В этом году игры будут состоять из 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке военнослужащих. В АрМИ-2017 будут включены пять новых соревнований для военных профессионалов из разных стран: «Военное ралли» (марш армейских внедорожников протяженностью более 1 000 километров), соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов, «Воин содружества» (военно-профессиональное мастерство военнослужащих стран СНГ), «Страж порядка» (соревнование военных полицейских с использованием полосы препятствий «Гонка героев») и «Дорожный патруль» (соревнование сотрудников военной автоинспекции).

На военных играх прошлых лет в подавляющем количестве конкурсов побеждали российские военнослужащие. Отдавать лидерство наши военные не намерены и теперь. Во всех округах и войсках сейчас идут отборочные соревнования. Состязаются — все. Так, в подмосковном Наро-Фоминске только что завершился окружной этап конкурса военных поваров и пекарей Западного военного округа (ЗВО) «Полевая кухня». Военные повара соревновались в приготовлении одного блюда на 10 человек по произвольному рецепту с учетом особенностей национальной кухни регионов дислокации воинских частей округа. Специалисты по хлебопечению испекли в полевых условиях более 10 видов хлебобулочных изделий. В конкурсе приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 150 единиц специальной техники.

Победителем состязаний стала команда 190-й школы поваров, на втором месте повара и пекари армии ВВС и ПВО, на третьем — команда Балтийского флота.

***

География военных игр

Большинство из соревнований АрМИ-2017 примут российские военные. На территории КНР пройдут 6 конкурсов: «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник». На территории Республики Казахстан будут организованы конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», в Белоруссии - «Воин содружества», а в Азербайджане - «Кубок моря».

Дог-биатлон

Кинологический конкурс «Верный друг» состоит из 4-х упражнений, по итогам которых конкурсанты оцениваются на быстроту и правильность выполнения заданий. Участники со своими питомцами посоревнуются в «Дог- биатлоне» на 3,2 км. Он пройдет по принципу индивидуальной гонки с двумя огневыми рубежами для стрельбы из мелкокалиберной винтовки Би-7-2 (калибр 5,6 мм) из положения лежа и стоя. Во втором упражнении «Защитная служба» будутт проведены задержание и досмотр нарушителя, а также практически отработаны вопросы защиты от нападения нарушителя с его последующим конвоированием. Третьим испытанием для людей и собак станет «Дог-биатлон – эстафета», в которой команда из 4-х участников со служебными собаками преодолеет дистанцию 1,6 км, выполнив практическую стрельбу из положения стоя. В завершающем упражнении кинологи продемонстрируют навыки преодоления специализированной 300-метровой полосы препятствий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.