Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Московский полумарафон проходит в столице

Спорт
Московский полумарафон проходит в столице
Длина маршрута составила 21,1 километр.  / Фото: Валерий Бузовкин, «Вечерняя Москва»
В связи с этим в Москве перекрыто движение на маршруте следования бегунов.

В 9:00 21 мая в столице стартовал Московский полумарафон. В связи с проведением спортивного мероприятия в городе до 13:40 ограничено движение транспорта в центре по маршруту забега.

Полностью проезд перекрыли в 11:00. Участки будут открывать поочередно.

Маршрут марафонцев пролегает по набережным Москвы-реки. В связи с этим, ограничение движения введено на Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской набережных, Москворецкой улице и Большом Москворецком мосту, улице Балчуг, а также Раушской, Космодамианской, Шлюзовой и Софийской набережных.

Также движение перекрыто в Фалеевском переулке, на Болотной улице, Васильевском спуске, Новодевичьей набережной, улице Лужники, Саввинской и Ростовской набережных и на аллее Славы.

Участники полумарафона

Регистрация на участие в полумарафоне проходила 19 и 20 мая в Южном спортивном ядре «Лужников» и на сайте организаторов.

Каждый спортсмен, который пробежит свою дистанцию, получит памятную медаль и футболку, а также узнает время, за которое он преодолел дистанцию. На маршруте полумарафона организаторами предусмотрены четыре пункта питания, на которых бегуны смогут подкрепиться фруктами и водой. Там же будут работать медицинские службы.

«Красочный» забег

В этом году также состоится «Красочный» забег, в котором примут участие около девяти тысяч человек. Традиционный пятикилометровый «Красочный» забег пройдет 11 июня по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Его отличительная особенность заключается в том, что при прохождении дистанции волонтеры посыпают спортсменов красящими порошками, а многие участники выходят на старт в карнавальных костюмах.

Московский полумарафон проходит в столице  В этом году также состоится «Красочный» забег, в котором примут участие около девяти тысяч человек / Фото: Антон Гердо, "Вече

Ночной забег

Желающие пробежаться в темное время суток смогут сделать это 15 июля. В этом году на мероприятие заявилось почти шесть тысяч человек. Маршрут длиной в 10 километров пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережным.

Московский полумарафон проходит в столице В субботу, 18 июля, на территории «Лужников» состоялся ночной забег на 10 километров / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

ПО ТЕМЕ

Изменятся несколько автобусных маршрутов в связи с проведением спортивных мероприятий в Москве

Кроме того, в связи со строительством станции «Авиамоторная» Кожуховской ветки метро с 21 мая до завершения работ меняются трамвайные маршруты.
В связи с проведением Московского полумарафона и футбольного матча на стадионе ЦСКА временно изменятся маршруты автобусов № 48, 175 и 818.

Так, с 12:30 до окончания игры транспорт будет следовать:

— № 48 — от Живописной улицы до Песчаной площади;

— № 175 — от станции метро «Сокол» до Песчаной площади;

— № 818 — от станции метро «Динамо» до дворца спорта «Мегаспорт» (до улицы Гризодубовой) и от станции метро «Полежаевская» до Песчаной площади, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы (далее...).

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Шнурок развязался

Колонка обозревателя "ВМ" Василисы Чернявской

В воскресенье, 21 мая, десять городов стали частью большого спортивного праздника, приняв участие в полумарафоне. Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и, конечно же, Москва — тысячи бегунов преодолели 21,1 километра и осилили дистанции-спутники.

Столица давно задала бодрый спортивный тон другим — на московских улицах, в городских парках и набережных все больше бегунов, тысячи любителей и профессионалов готовы принять участие в официальных забегах серии «Московский марафон». Что это дает?(далее..)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.