Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Москвичи смогут получить полис ОСАГО с помощью нового сервиса

Город
Москвичи смогут получить полис ОСАГО с помощью нового сервиса
Данные меры стали ответом на высказанные автовладельцами опасения о том, что либерализация цен может привести к повышению стоимости полисов ОСАГО / Фото: Игорь Акимов/ТАСС
Программа действует в режиме онлайн.

С понедельника на портале «Автокод» начал работу сервис по оформлению е-ОСАГО. Теперь автомобилисты в режиме онлайн смогут сравнить условия страховых партнеров проекта и решить, какой полис оформить. Посещать страховую компанию не понадобится, так же, как и заказывать курьерскую доставку.

Напомним, что с 1 января текущего года все российские страховщики должны предлагать водителям оформление полиса ОСАГО онлайн. В 2015 году данная опция действовала в качестве добровольного эксперимента.

Отмечается, что распечатанный электронный полис нужно всегда возить с собой. Госавтоинспекторы могут проверить его подлинность с помощью специальной информационной системы (ИМТС МВД России).

Чтобы узнать, сколько стоит полис ОСАГО на портале «Автокод», в специальной форме нужно указать марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

- При этом скидка за безубыточное вождение будет учитываться при расчете стоимости полиса автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО, - пояснили в департаменте информационных технологий города Москвы.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

Сразу после онлайн-оплаты полис направят на электронную почту автовладельца. Водителю останется распечатать полученный документ.

- Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей, — отметили в ИТ-ведомстве.

Услуга на портале «Автокод» доступна для владельцев легковых автомобилей, которые используют машину исключительно в личных целях. На портале пока представлены предложения от двух страховых компаний, но со временем их количество увеличится.

Оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. В настоящее время на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов России.

- Список страховых компаний и регионов оформления полисов планируется расширять, — подчеркнули в департаменте.

Те, кто предпочитает оформлять традиционные полисы ОСАГО на бланке, могут также воспользоваться порталом «Автокод». Страховые партнеры сервиса бесплатно доставят его по указанному адресу. Эта услуга доступна пользователям, зарегистрированным в Москве или Московской области.

«Автокод» также помогает горожанам выбрать полис каско. Получить доступ ко всем сервисам портала можно с помощью учетной записи mos.ru или логина и пароля от личного кабинета на gosuslugi.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 27 апреля вступили в силу новые правила выплат по ОСАГО

Теперь ремонт по ОСАГО смогут осуществлять только 25 процентов станций, заключивших договоры со страховщиками с начала года.
С четверга, 27 апреля, в силу вступили новые правила выплат по ОСАГО.

Новый законопроект устанавливает приоритет ремонта автомобиля перед денежной выплатой. Кроме того, автомобилист может выбрать для ремонта транспорта только тот автосервис, который есть в перечне страховой компании. Отмечается, что оговаривается ряд случаев, когда водитель может согласовать со страховщиком ремонт на станции, которая не входит в этот список (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.