Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

Город
Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды
Слева направо: Первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Петр Аксенов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Основная часть участка автомагистрали от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе должна быть готова уже к сентябрю. Полностью объект сдадут к концу года.

Северо-Восточная хорда соединит между собой восемь крупных автомагистралей города, обеспечив тем самым диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы. Это поможет снизить транспортную нагрузку на центр города и снизить поток машин на Московской кольцевой автодороге и Третьем транспортном кольце.

- Сегодня мы находимся на сложнейшем дорожном узле Северо-Восточной хорды, - сказал Сергей Собянин. - Это комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которое на протяжение уже нескольких лет создает тяжелейшую дорожную проблему. В этом году мы заканчиваем строительные работы на этом участке хорды. Так что, на шоссе Энтузиастов, Перовской и ряде других прилегающих улицах ситуация в корне поменяется.

Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды Северо-Восточная хорда соединит между собой восемь крупных автомагистралей города, обеспечив тем самым диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе поможет перераспределить транспортные потоки между этими дорогами, а также снизить нагрузку на проспект Буденного и улучшить в целом транспортную ситуацию в районе. Как отмечают представители генерального подрядчика, общий объем работ выполнен на 85 процентов.

- В июне мы освободим шоссе Энтузиастов для полноценного движения, - пообещал заместитель гендиректора компании-подрядчика Андрей Струк. - А к сентябрю, ко Дню города, закончим благоустройство основной магистрали.

На шоссе Энтузиастов полностью будет обновлена проезжая часть, приведены в порядок дублеры, обустроены пешеходные переходы. Также к сентябрю будет готова связка Перовская улица - проспект Буденного. Таким образом, на проспект можно будет попасть, не заезжая на шоссе.

- А когда будут построены соседние участки, на Северо-Восточной хорде будет обеспечено бессветофорное движение, - рассказал заместитель руководителя проекта Олег Анисимов. - В результате фактически от Люберец до Ярославского шоссе можно будет доехать за каких-то 10-15 минут.

Северо-Восточная хорда длиной 35 километров протянется от трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" до Косинской эстакады.

Всего же, по словам мэра, в настоящее время в Москве возводится около 100 километров дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, подземных и надземных пешеходных переходов.

- В Москве продолжается большая транспортная стройка, - подчеркнул Собянин.

Вместе с Северо-Восточной хордой возводится Северо-Западная хорда, Калужское шоссе и множество локальных объектов. В будущем они помогут уменьшить заторы на дорогах и, значит, улучшить экологию города.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.