Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Твин Пикс»: день премьеры настал!

Развлечения
«Твин Пикс»: день премьеры настал!
Сериал «Твин Пикс» пришел в Россию в ноябре 1993 года / Фото: Скриншот с видео
Не может быть? Нет, уже может! Сегодня вечером в 23:00 на канале ТВ-3 состоится премьера культового сериала «Твин Пикс».

Честно говоря, ее ждали очень долго, и я даже не припомню аналогов - ждали ли еще какой-то сериал или его продолжение так же. ТВ-3 – единственный эфирный канал нашей страны, который покажет серии третьего сезона «Твин Пикс» - в фирменном дубляже.

25 лет назад «Твин Пикс» «взорвал мозг» российским зрителям. Это было время перемен, только-только в стране произошли известные события, стремительно менялось и телевидение. Чем стал показ сериала Дэвида Линча в то время для неискушенных советских зрителей - и не передать. Но к экранам телевизора приникали семьями. А еще его активно смотрела молодежь. И сегодня она, только уже перешедшая в иную возрастную категорию, вновь соберется у экранов с замиранием сердца - ведь это все равно что вернуться в собственную молодость. Только бы не было разочарования!

В 23:00 покажут первые две части сезона. Ох, как дождаться?!

ТВ-3 в день премьеры грамотно «раскачивает» публику. Например, в «Кофе Хаузе» на Остоженке вечером канал организовал мастер-класс по изготовлению вишневого пирога - того самого, который так любил агент Купер. Ну а после кулинарных изощрений наступит время действия - начнется совместный просмотр серий.

«Твин Пикс» пришел в Россию в ноябре 1993 года - после двух путчей и смены строя. В США к этому моменту сериал смотрели уже три года. В этот раз сериал приходит в Россию с опозданием лишь на сутки, да и то лишь из-за разницы во времени. И это очень круто!

Почему на «Твин Пикс» так «подсели»? Ответ прост. Во-первых, как уже говорилось, зрители были не искушены. Во-вторых, Линч создал великолепный сериал, главное в котором было в магии, волшебстве кадра - необычного, завораживающего. Распутать его головоломки - с белой лошадью в комнате, танцующим карлике в красном, Лорой Палмер на берегу реки - нам было не под силу. И это создавало свою магию.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "ТВ-3"]

Пока не стало доподлинно известно, что Линч снимает продолжение сериала, земля полнилась слухами. Чего только не болтали! И что первые серии «Твин Пикса» Линч снимал в Сибири еще в конце 70-х, и что в основе сериала лежит переосмысленный режиссером сюжет фильма «И это все о нем» (якобы такую вольную трактовку наши верха «зарубили», и Линчу довелось вернуться к фильму спустя много лет), и что он никогда не будет снимать продолжение, а потом, наоборот, - что продолжение будет, но не с теми актерами... Но на самом деле все было, конечно, не так. А толчком к размышлениям о «Твин Пикс» послужила сцена, которую Линч и Марк Фрост, сценарист, увидели как-то из окна кафе. На их глазах велосипедист врезался в автомобиль. Они наблюдали, как беззвучно и бесконечно вращается колесо велосипеда; Линч вспомнил отчего-то Мэрилин Монро, так родился образ некоей несчастной хорошенькой девушки, безвинно убитой, да еще почему-то и завернутой в полиэтилен - за ходом мыслей великий порой крайне трудно успеть. А понять его так вообщ невозможно. Но именно с этого момента мысли о сериале-магии не оставляли Дэвида Линча. А когда он приступил к работе над ним, то все равно бесконечно импровизировал, придумывая все новых действующих лиц и неожиданные дополнения к сюжету. От банальной ситуации родился, например, и образ комнаты с красной занавеской, что потом трансформировалась в обитель зла - Черный вигвам: Линч всего-навсего обжег руку о нагретый солнцем автомобиль. Боль была секундной, а «выход» из нее напомнил выход из комнаты с занавесью...

Словом, теперь мечты поклонников стали реальностью - «Твин Пикс» возвращается. Итак, вас ждет ТВ-3, третий сезон и знакомство с новым «детищем» Дэвида Линча. Надеемся, нам будет, что обсудить!

[OBJ Трейлер сериала "Твин Пикс"]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.