Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Максим Виторган попробует стать... вором

Развлечения
Максим Виторган попробует стать... вором
Главную роль исполнил актер Максим Виторган / Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Когда актер меняет амплуа, это всегда интересно. Вот, скажем, Сергей Гармаш. Ему и интеллигента сыграть, и урку - все по плечу. Но чем образ нестандартнее, тем смотреть интереснее. Или Максим Суханов, всегда неожиданный, актер абсолютно планетарный, многопластовый - красота! Но кому-то судьба уготовила роли одного плана. И когда происходит "выпрыгивание" из этих рамок - это всегда хорошо.

Максим Виторган в театре - это тоже актер-многоходовка. Но, увы, все, на что он способен, известно лишь театралам. А в кино он все-таки почти всегда... Ну да, Максим Виторган. Очень узнаваемый, не заложник некоего клише, но близко к тому - немного вялый, но почти всегда милый. Однако в грядущей премьере НТВ - остросюжетной комедии "Погоня за шедевром" - Виторган сыграет компьютерного гения.

По сюжету герой Максима - тоже Максим, но Озеров. Он скромный, не обращающий на себя внимания программист, работающий на ФСБ. Однако в его умной голове происходит много интересного: там просто другой мир с другими масштабами, другими подходами, другим видением жизни. Но есть ли до этого дело хоть кому-нибудь?

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Змей-искуситель появляется в его жизни неожиданно. И, конечно, он на Змея не похож. Школьный приятель Коля Басов (его играет Тимофей Трибунцев, изумительный актер, для которого, судя по всему, пришла пора киновзлета - от фильма к фильму он играет все интереснее!) - еще недавно был реставратором в музее. Краски-кисти, грунтовки и карандаши - вот он, "скарб" скромного трудяги. Ну а в свободное время этот "скарб" становился для Коли средством заработка - он занимался тем, что по заказу копировал известные картины, в том числе и классиков.

Однажды Коля получил заказ от некоего бизнесмена Андрея Андреевича (его играет Николай Добрынин). "Деньговоротила" хотел не многого: просто копию полотна фламандского живописца Горданса, которое в натуральном виде оценивалось в десяток миллионов евро. Коля почувствовал неладное. Что-то в милейшем Андрее Андреевича его напрягло, и заподозрил реставратор, что бизнесмен хочет не просто повесить копию полотна в какой-нибудь спаленке, а подменить репликой картину на выставке. В итоге ситуация закрутилась, и в конце концов в музее оказалась-таки копия, а оригинал "осел" у Коли в надежном месте - подменил картину он! Но когда Коля решил, что хватит посетителям любоваться на подделку, и собрался все расставить (повесить) по своим местам, его уволили. И что же теперь делать? Надежда Коли на восстановление справедливости обрела... черты Максима: только он способен совершить "ограбление наоборот", поскольку победить электронную систему охраны, сейфы и все прочее - способен только великий программист!

Смотрите фильм 28 мая на НТВ!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.