Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня
Дождь в Москве на Большой Никитской / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Температура воздуха днем 29 мая достигнет 22..24 градусов выше ноля, а к ночи опустится до 12..14 градусов.

Облачная погода с осадками ожидается в Москве на неделе с 29 мая по 4 июня. По информации синоптиков, в эти дни в столице местами будет проходить небольшие дожди.

Таким образом, в понедельник, 29 мая, москвичей ожидает переменная облачность. Местами возможны небольшой дождь и грозы. Температура воздуха днем достигнет 22..24 градусов выше ноля, а к ночи опустится до 12..14 градусов. В течение дня будут дуть юго-западный и западный ветры со скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня Гроза на западе Москвы. / Фото: агентство городских новостей «Москва» (mskagency.ru/)

По данным Гидрометцентра России, во вторник, 30 мая, погода в столице существенно не поменяется: дождь и грозы местами будут проходить в Москве. Показатели термометров днем остановятся на отметке в 19 градусов Цельсия, а к ночи опустятся до 5..10 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В среду, 31 мая, ночью будет без осадков, а в дневные часы возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 17..22 градусов, а к вечеру похолодает до 10..15 градусов. В течение дня будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Показатели барометров в этот день остановятся на отметке в 745 миллиметров ртутного столба.

Облачная погода и небольшой дождь наступят в столице в четверг, 1 июня. При этом в первый день лета ожидается тепло (подробнее…). Температура воздуха днем составит от 17 до 22 градусов тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 737 миллиметров ртутного столба.

Дождь и грозы ожидаются в Москве в начале недели с 29 мая по 4 июня Гроза в Москве. Улица Правды. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 2 июня, также будет облачно. Днем воздух прогреется до 13..18 градусов Цельсия, а к ночи похолодает до 6..11 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду, а атмосферное давление составит 741 миллиметр ртутного столба.

К выходным погода не меняется. В субботу, 3 июня, будет облачно и дождливо. Воздух прогреется до 12..17 градусов тепла. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. В течение дня западный ветер будет дуть со скоростью 7 метров в секунду.

В воскресенье, 4 июня, будет малооблачно. Однако вероятен небольшой дождь. Воздух прогреется до 12 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду.

МЕЖДУ ТЕМ

Дождливое и ветреное воскресенье ожидает москвичей 28 мая

Холодный атмосферный фронт принес в столичный регион похолодание. Температура воздуха 28 мая опустится в Москве 16 градусов, что значительно ниже климатической нормы (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атмосферное давление в Москве может сильно упасть к 29 мая

В Москве и Подмосковье ожидается сильное падение атмосферного давления. Синоптики предупреждают, что к 29 мая давление упадет почти до рекордных показателей. Ожидается, что в грядущий понедельник оно составит 735 миллиметров ртутного столба (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.