Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Метро укажет верное направление для заблудившихся иностранцев

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Город
Метро укажет верное направление для заблудившихся иностранцев
6 июня 2017 года. Презентация справочника «Московский транспорт», на фото — специалист по работе с пассажирами Екатерина Рябова  / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В преддверии кубка конфедерации на станции "Тушинская" открылся информационный центр московского метрополитена.

Уже на днях в столице ожидается грандиозное событие в мире спорта, которое войдет в историю, как одного из самых знаковых футбольных матчей за кубок конфедераций. Для обеспечения москвичей и гостей столицы необходимой информацией о городе и метро, в северном вестибюле станции Тушинская работают специалисты центра информации, которые смогут сориентировать заблудившихся пассажиров подземки и рассказать о правилах пользования метрополитеном. Как работает инфоцентр и его сотрудники, выяснял наш корреспондент.

Место открытия нового информационного центра выбрано не случайно. Станция "Тушинская" расположена рядом со стадионом "Спартак" - на этой крупнейшей спортивной арене пройдут матчи между футбольными сборными мира.

За небольшой дверцей, расположенной в северном вестибюле при входе в метро, находится целое информационное бюро, оформленное в стиле московского транспорта с элементами символики кубка конфедераций - 2017. В уголке комнаты установлена стойка, за которой с 8:00 до 20:00 неустанно дежурят двое специалистов информбюро.

Здесь можно бесплатно получить справочный гид "Московский транспорт", выпущенный специально к Кубку конфедераций. В нем указаны расписание матчей и информация о командах турнира. А также здесь можно получить сведения о транспорте Москвы.

- В нашем деле необходимо не только дать информацию, но и, если нужно, оказать психологическую помощь, - рассказывает Екатерина Рябова, специалист по работе с пассажирами. - Зачастую туристы, посещающие наш город, путаются в хитросплетении московского транспорта и начинают нервничать. Главное уметь успокоить такого человека и наладить с ним контакт для дальнейшего общения.

- Сориентировать пассажиров столичного транспорта в таком крупном мегаполисе как Москва является нашей основной задачей, - поведал корреспонденту "ВМ" Алексей Напастников, сотрудник информационного центра. Нужно не просто рассказать пассажиру как ему проехать из пункта "А" в пункт "Б", а обозначить схему проезда.

Не прошло и часа после открытия информцентра, как перед началом спортивного мероприятия приехавшие на матч кубка конфедерации болельщики из Латвии начали наперебой оценивать качество предоставляемых услуг.

- Мы прибыли в Москву всей семьей, поболеть за российскую команду, которая 21 июня будет играть против Португалии, рассказывает болельщик из Латвии Владимир Атаманчус. - Мы заплутали в транспортных линиях, но вежливый полицейский дежуривший на станции отправил нас сюда. Специалисты центра подсказали нам точный проезд к гостинице в которой мы зарезервировали наши номера. Спасибо!

- Замечательное место, работники отлично говорят на английском. Подытожил молодой болельщик из Латвии, Александр Юриновс.

Помимо информации и помощи, здесь располагается сувенирная витрина. Не отходя, так сказать, от кассы - любой желающий может приобрести здесь эксклюзивную серию сувенирной продукции в футбольной тематике. Чего здесь только нет: надувные ладони с символикой столичного метро, трещотки, футболки, обложки на паспорт, коллекционные жетоны столичной подземки и, конечно, "футбольная" карта "тройка" в виде брелка.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Роман Латыпов, первый заместитель начальника Московского метрополитена:

- Специалисты нашего центра могут проконсультировать пассажиров столичного метро на русском и английском языках. Мы всегда готовы предоставить информацию о тарифах на проезд, подсказать адреса отелей и помочь составить оптимальные маршруты. Считаю, что эта информация будет нужной для туристов и иностранных болельщиков, прибывших на спортивное событие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метрополитен открыл футбольные поля

В преддверии Кубка конфедераций FIFA 2017 в Московском метрополитене открыли игровые площадки для настольного футбола. В течение проведения соревнований все желающие смогут помериться силами на зеленом пластике. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.