Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

А пил ли мальчик?!

Происшествия
Повторная экспертиза образцов крови шестилетнего мальчика Алеши Шимко, погибшего в подмосковной Балашихе, показала, что "мальчик действительно был пьян".

2,7 промилле этилового спирта в крови - очень высокое содержание. По этому резонансному делу высказались уже все: и человек, проводивший экспертизу, Михаил Клейменов; и адвокат Ольги Алисовой, дамы, сбившей ребенка во дворе. Журналисты "раскопали" темное прошлое супруга Алисовой, Сергея. Он состоял в банде "черных риэлторов" и ныне отбывает заключение.

Слов было много, возмущения тоже. И много вопросов - очень много. Например, куда пропали камеры видеонаблюдения с дома. Остались вместо них одни черные дыры. Такие же черные дыры заполняют сейчас мой мозг, в нем не может никак уложиться понимание того, был ли мальчик пьян? Раздавленный горем отец Роман Шимко не производит впечатление маргинала. Маленький перевернутый велосипедик возле припаркованных машин и безутешные родители не вяжутся с "пьющим" мальчиком. В эксгумации нет смысла, говорит эксперт. Образцы крови на обивке машины совпали с исследуемыми. И кровь эта принадлежит Алеше. Почему Алеше, кто знает, кого возила в салоне Алисова. Может, тех самых "жертв черных риэлторов".

А пил ли мальчик?! Алеша Шимко, наверное, в этом году догуливал бы свое последнее «дошкольное» лето / Фото: скриншот с видео «Россия 1»

И все громче звучат уже злобные голоса: надо наказать деда! Куда он смотрел? Может, он и сам-то был того, подшофе? А родители, вот ведь негодяи, надо их судить за неправильное воспитание. Может, еще и старшего ребенка отобрать у Шимко? А то неизвестно, чем они там занимаются, в своей Балашихе. Может самогон гонят и дегустируют.
Так, да? А Алисова, получается, белая и пушистая.

Ее вообще надо отпустить и дать грамоту за то, что выявила таким странным образом неблагонадежную семью, воспитывающую плохих детей.

Какой-то театр абсурда. Все обсуждение сместилось в сторону "пил-не пил".

А вообще, пьяного человека можно сбить что ли? Можно разгоняться во дворе? Трындеть по телефону в это время?

Повторюсь, я не верю в экспертизу. Я не верю, что шестилетний ребенок пьяным катается на велосипеде. Даже в маргинальных семьях я такого не видела. А уж совпадение - пьяная лялька лезет под колеса Марухи. Это мое личное мнение, я никогда не была поклонницей страшных сказок братьев Гримм.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

У меня возникает резонный вопрос: тот анализ крови, что перепроверяли - он точно принадлежит Алеше? Почему не делают эксгумацию с привлечением сторонних экспертов и, может быть, наблюдателей? Куда пропали камеры, кто их снял?

Какая страшная, чудовищная история, в духе "лихих" девяностых, которые недавно Наина Ельцина предложила переименовать в "святые".
Защитники Алисовой, поймите, ее вина все равно сто процентов - это на ней невинная кровь. С промилле или без промилле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн: Ребенок с 2,7 промилле алкоголя в крови не смог бы двигаться

- Хочу сказать, как Станиславский: "Не верю". Такого не может быть. Ребенок, у которого концентрация 2,7 промилле в крови, как минимум, не смог бы двигаться. Думаю, что либо перепутаны образцы, либо общественности предоставлена неточная информация, - прокомментировал "ВМ" эту новость Евгений Брюн(далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.