Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Выйти из группы через «не могу»

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Спорт
Выйти из группы через «не могу»
Надежда Гущина  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Время быстротечно. Все мы с нетерпением ждали Кубка конфедераций. И вот уже неделя соревнований осталась позади. Организация турнира, по крайней мере, в Москве оставляет в основном позитивное впечатление.

Приятно видеть, как дружелюбные волонтеры помогают заграничным гостям разобраться в хитросплетениях столичных маршрутов, а также советуют, каким московским достопримечательностям уделить внимание в свободное от футбола время.

Благодаря Кубку конфедераций, подтянули иностранные языки работники городского транспорта и сотрудники полиции. Сама на днях была свидетелем тому, как сотрудница метрополитена и правоохранитель на очень приличном английском объясняли иностранному туристу о том, как проехать в сторону Театральной площади. Благодарные гости в ответ на русском говорят «спасибо».

Удобно работается в современном просторном медиа-центре стадиона «Спартак» и зарубежным журналистам. Здесь они также могут и передохнуть, за адекватные деньги пообедать в пресс-баре. Благо, и меню богато на первые и вторые блюда.

Единственный минус, с которым столкнулась на стадионе – проход на его территорию. Это, конечно, хорошо, что сотрудники охраны досматривают нас, как в аэропортах и на вокзалах - безопасность - превыше всего. Но не мешало бы ускорить процесс прохождения этой процедуры, поскольку на подходе к арене скапливаются огромные очереди. Технические средства сегодня вполне позволяют это сделать. Тем не менее, надо учитывать, что Кубок конфедераций – это репетиция предстоящего чемпионата мира, а потому без шероховатостей тут не обойтись. Поэтому разного рода нюансы, в том числе и этот при подготовке к мировому футбольному форуму наверняка будут учтены.

А что же спортивная составляющая? Приятно видеть, как в твоем родном городе играют лучшие команды мира. Еще больше волнуется сердце, когда видишь, когда наша сборная в качестве хозяйки выходит на матч с чемпионом Европы. Да, мы уступили португальцам, но уступили достойно. Несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Во всяком случае игра сборной во втором тайме оставила благоприятное впечатление. Злопыхатели скажут, что Криштиану Роналду и Ко играли не в полную силу.

Возможно. Но в отсутствии самоотдачи и желании доставить удовольствие своему болельщику нашу нынешнюю сборную точно не обвинишь. Команда бьется до последнего, у нее виден внутренний стержень. Да, сборная Мексики, с которой нам в субботу предстоит сыграть в заключительном туре группового этапа, - довольно сильный оппонент, и класс игроков у соперника повыше, чем у наших, но это желание биться за страну и не ударить в грязь лицом перед своим болельщиком способно вывести нас в полуфинал. Даже через «не могу».

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ КОЛОНКУ АВТОРА

Предвкушая праздник

Не верится, что до чемпионата мира по футболу в нашей стране остался всего год. Кажется, тот день, когда Россия была объявлена хозяйкой самого крупного футбольного форума, был еще вчера, однако минуло почти семь лет - и на носу предшествующий чемпионату Кубок конфедераций. (далее..)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.