Команды Чили и Германии завоевали путёвки в полуфинал Кубка конфедераций

Кубок конфедераций-2017
Команда Германии встречалась с камерунцами. Немецкие футболисты добились успеха - 3:1 / Фото: официальный сайт FIFA
В воскресенье определились полуфиналисты Кубка конфедераций в подгруппе B.

Ими стали сборные  Германии и Чили. Команда Германии встречалась в Сочи с камерунцами. Немецкие футболисты добились успеха  - 3:1. Сборные Чили и Австралии проводили матч в Москве на стадионе "Спартак". Поединок завершился боевой ничьей - 1:1. Таким образом, по итогам группового этапа команда Германии с 7 баллами заняла в своей подгруппе первое место, второе с 5 очками чилийцы, в активе австралийской дружины 2 балла, у камерунцев одно очко.

Подробности игры на "Спартаке" - в репортаже нашего корреспондента.

Перед матчем Чили - Камерун  в окрестностях стадиона "Спартак" было не не настолько  многолюдно, как за час до встречи нашей сборной с португальцами, но все же народу приехало достаточно. Среди зрителей по пути от метро к арене встретила много болельщиков, прилетевших из Южной Америки. "Чи-чи-ле-ле!" - скандировали они перед входом на трибуны. Достаточно пришло на стадион и российских поклонников футбола. Понятно, что кто-то добрался на матч и из Австралии, но австралийские болельщики лично мне у арены не встретились. Видимо, потому что они  более сдержаны в проявлении любви к своей команде, а потому  заметить их было сложнее.

Фаворитами игры считались южноамериканцы. За ними и осталось начало игры.  Команда в красной форме  владела территориальным преимуществом, но соперник особо не давал развернуться на подступах к своей штрафной площади. Вот и удар со "стандарта" у Артуро Видаля пришелся в "стенку".  Был спорный момент с падением в штрафной австралийцев Алексиса Санчеса  -  судьи на повторе момента  нарушения со стороны Марка Миллигана не увидели. На 35-й минуте пару опасных моментов создали австралийцы, а на 42-й забили "гол в раздевалку " и ушли на перерыв, ведя в счёте. Гол на свой счёт записал Джеймс Троизи.

После перерыва дружина Анге Постекоглу продолжила атаковать ворота чилийской сборной. Однако на сей раз успеха это австралийцам не принесло. А вот атака и плетение "кружев" у ворот Мэти Райана позволили чилийцам сравнять счёт. Автором гола стал Мартин Родригес.

В концовке встречи медицинскую помощь пришлось срочно оказывать австралийцу Райану Макгоуэну: у футболиста была  рассечена бровь. Пока врачи приводили в порядок лицо футболиста, стало известно, что сборная Германии уверенно обыгрывает камерунцев - 3:1. Прошло несколько минут, и стало понятно, что футболисты из Чили и Германии -  полуфиналисты турнира.

"ВМ" вела текстовую трансляцию матча.

В субботу, 24 июня, сборная России в решающем матче уступила мексиканским футболистам со счетом 1:2. После трех матчей группового этапа Кубка конфедераций россияне заняли третье место и не смогли выйти в плей-офф. Первое место в группе "А" заняли мексиканцы, второе -португальцы, на четвертой строчке расположились новозеландцы(далее...).