Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В столице 6 июля стартует Фестиваль Московского урбанистического форума

Сюжет: 

Московский урбанистический форум 2017
Город
В столице 6 июля стартует Фестиваль Московского урбанистического форума
Среди представленных на Урбанистическом форуме экспонатов — и проект жилого комплекса в Мытищах, который только собираются строить / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В этом году форум станет самым масштабным за свою семилетнюю историю. В нем примут участие спикеры из 40 стран, на выставке MUF Expo ожидается до 30 тысяч посетителей.

Помимо деловой и выставочной гостей форума ждет насыщенная фестивальная программа.

— Центральной площадкой фестиваля станет парк ВДНХ, на территории которого пройдет выставка стрит-арта и концерт независимой музыки, — рассказал генеральный директор АНО «МУФ» Денис Бойков. — Так, выставка стрит-арта станет отображением многообразия городских сообществ, сконцентрированных в сложном пространстве современного города.

В выставке примут участие семь уличных художников: Nootk, Вася Грино, Данно, Андрей Семкин, Mednoy, Repas и Zmogk. Каждый из них выберет геометрическую фигуру, которую за шесть часов превратит в иллюстрацию, представляющую определенную субкультуру или городское сообщество.

— Независимый куратор из Нью-Йорка Мелисса Маккеиг-Уэллс проведет мастер-класс «Вне границ: происхождение стрит-арта по всему миру». Мелисса расскажет об особенностях сообществ, которые формируются в Нью-Йорке, и как они влияют на городскую культуру, — добавил Денис Бойков.

А 8 июля на территории «Городской фермы» на ВДНХ пройдет концерт независимой музыки Urban Fields. Организаторы говорят: на протяжении трех лет фестиваль Fields интерпретирует «авангард» в своем собственном ключе, объединяя под этим термином широкий спектр музыкальных явлений — от фолка до джаза, от современной академической музыки до экспериментальной электроники, стирая границы между жанрами. Urban Fields — специальное камерное мероприятие фестиваля.

Фестиваль Московского урбанистического форума объединит более 20 культурных площадок Москвы: Музей Москвы, архитектурную школу МАРШ, Digital October, Институт русского реалистического искусства, институт «Стрелка», ВДНХ и другие.

— В летнем кинотеатре «Пионер» Парка Горького пройдет открытая встреча с директором Burning man Стивеном Распой, — анонсировал событие Денис Бойков. — Также фестиваль включает в себя дни от крытых дверей в офисах компаний.

В столице 6 июля стартует Фестиваль Московского урбанистического форума

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мастерские помогут решить проблемы

Марат Хуснуллин, глава столичного Стройкомплекса:

— Фестиваль Московского урбанистического форума в этом году впервые пройдет на площадке ВДНХ ЭКСПО. На семь дней 75-й павильон превратится в мультифункциональное пространство, которое будет представлять собой город как живую, постоянно меняющуюся систему, доступную и комфортную для жителей, бизнеса и туристов. На площади 14 тысяч квадратных метров разместятся крупнейшие городские и девелоперские проекты развития Москвы и России. Специальным проектом Фестиваля Московского урбанистического форума станут экспериментальные лаборатории.

Три исследовательских мастерских «Мобильность будущего», «Комфортное жилье будущего», «Качество городской среды» объединят команды из профессионалов в области развития городской среды, представителей правительства Москвы, создателей инновационных разработок и сервисов и инвесторов. Мы ожидаем, что в рамках данного спецпроекта будут разработаны решения для конкретных задач и проблем города. Финальные проекты будут представлены между народному жюри 7 июля на закрывающей сессии форума, а лучшие из них обсудим и рассмотрим для реализации в нашей столице.

С 6 по 9 июля пройдет фестиваль MUF Community Fest, и он будет открыт для всех желающих. Эксперты встретятся с горожанами, представителями профессиональных и любительских сообществ и обсудят наиболее эффективные способы участия в жизни города. Кроме того, в программе фестиваля — беговые экскурсии, концерты, выставка городского искусства, мастерские и мастер-классы от лучших городских проектов. В этом году программа объединит более 20 площадок Москвы.

ЦИФРА

60 спикеров выступят 6 и 7 июля на площадках ВДНХ в рамках программы Московского урбанистического форума.

ФАКТ

В рамках фестиваля пройдет более 40 лекций — как российских, так и иностранных спикеров. Например, знаменитый голландский архитектор Эрик ван Эгераат расскажет москвичам, с помощью чего можно оживить мегаполис.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.