Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Волонтеры Кубка конфедераций получили благодарность от правительства

Сюжет: 

Кубок конфедераций-2017
Город
Волонтеры Кубка конфедераций получили благодарность от правительства
На фото: глава Департамента спорта и туризма Николай Гуляев и председатель Комитета общественных связей Москвы Александра Александрова вручают благодарственный кубок волонтеру Раисе Юряевой (в центре) / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев поблагодарил волонтеров Кубка Конфедераций за отличную работу. Итоговое мероприятие состоялось 11 июля в центре столицы.

Около 2 000 волонтеров приняли участие в организации главного спортивного мероприятия этого года. Юноши и девушки на протяжении 20 дней ежедневно помогали гостям столицы добираться до места проведения матчей и ориентироваться в городе.

Глава Департамента спорта и туризма Николай Гуляев отметил, что первое испытание мы прошли, но это были всего лишь четыре матча Кубка Конфедераций, и это только репетиция перед главным событием – чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

- Волонтеры – это одна из визитных карточек города, потому что благодаря хорошей и доброжелательной работе городских волонтеров создается определенное впечатление и формируется имидж нашего родного города, - отметил Гуляев.

Александр Мелехов был волонтером на Павелецком вокзале. Он вместе с другими ребятами встречал поезда с болельщиками, подсказывал дорогу до гостиниц и спортивной арены.

- У нас был случай, когда иностранец за 20 минут до отправления поезда был у нас на Павелецком вокзале, а его поезд отходил с Казанского вокзала. Так мы за 19,5 минут довезли его и посадили в нужный вагон, - поделился историей Мелехов.

Волонтеры Кубка конфедераций получили благодарность от правительства Юноши и девушки на протяжении 20 дней ежедневно помогали гостям столицы добираться до места проведения матчей и ориентироваться в городе / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Помощниками на Кубке Конфедераций была не только молодежь, но и пенсионеры, так называемые «серебряные» волонтеры Людмиле Замориной 70 лет, но выглядит она гораздо моложе: яркая оранжевая форма, бейсболка, тканевая сумка с символикой Кубка.

- Это было колоссальное мероприятие, столько положительных эмоций, всплеск адреналина, что запомнится надолго, - поделилась впечатлениями Заморина.

Людмила решила стать волонтером и на чемпионате мира по футболу в 2018 году, и даже успела подать заявку на участие.

Кстати, Заморина не самый старший волонтер. 85 лет – именно столько в этом году исполнилось Раисе Юряевой. На торжественной церемонии чествования волонтеров глава Департамента спорта и туризма Николай Гуляев вручил в лице Юряевой всем волонтерам благодарственный кубок.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александра Александрова, председатель Комитета общественных связей Москвы

Мы хотим сказать слова благодарности тем волонтерам, которые приняли участие в этом главном ключевом спортивном событии этого лета как для мира, так и для Москвы. Нам очень важно, что все 2000 волонтеров вложили душу в это событие и были действительно очень полезны. Каждый из них рассказывал о столице, помогал гостям и было видно, что все они хотели показать Москву с самой лучшей стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Творческая молодежь выступила на чемпионате в библиотеке Белинского

Молодые поэты и музыканты выступили на втором отборочном туре чемпионата «Дыши поэзией», организованного при содействии проекта «SAMOвыражение», в Библиотеке Белинского. (далее..)

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.