Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новая «вертушка» для спецназа

Общество
Новая «вертушка» для спецназа
«Вертушка» способна выполнять широкий круг задач: как транспортно-десантных, так и огневого обеспечения / Фото: http://rostec.ru
На авиасалоне МАКС-2017 холдинг «Вертолеты России» впервые представит перспективный модернизированный вертолет Ми-171Ш-ВН, технический облик которого сформирован с учетом опыта боевого применения в Сирии.

Ми-171Ш-ВН - это новейшая модификация военно-транспортного вертолета типа Ми-8/17. Винтокрылая боевая машина предназначена для обеспечения действий сил специального назначения при выполнении задач по борьбе с терроризмом. «Вертушка» способна выполнять широкий круг задач: как транспортно-десантных, так и огневого обеспечения.

«Технический облик вертолета Ми-171Ш-ВН был сформирован с учетом опыта боевого применения, в том числе, в Сирии. В вертолете воплощен целый комплекс конструктивных особенностей, повышающих боевую эффективность и боевую живучесть машины», – цитирует оценку генерального директора холдинга Андрея Богинского официальный сайт государственной корпорации «Ростех».

Модернизированный вертолет оборудован мощными двигателями с улучшенными высотно-климатическими характеристиками и новой несущей системой. На машине установлены композитные лопасти несущего винта с новым профилем и Х-образный рулевой винт. Благодаря этим нововведениям, на вертолете, по сравнению с предыдущей версией, увеличены крейсерская и максимальная скорость – до 260 и 280 км/ч соответственно, а также максимальный взлетный вес – до 13 500 кг. Кроме того, повышена его тяговооруженность и эффективность применения в условиях высокогорья и жаркого климата. Для большей эффективности применения в ночных условиях вертолет оснащен FLIR-системой (бортовая инфракрасная система переднего обзора), поисковым прожектором с инфракрасным излучателем, двухдиапазонным светотехническим оборудованием. Кроме того, техника адаптирована под применение пилотами очков ночного видения.

На Ми-171Ш-ВН установлено новое пилотажно-навигационное оборудование и цифровой автопилот. При этом для повышения боевой живучести применен принцип комбинации «стеклянной кабины» и надежных аналоговых приборов. С этой же целью на машине установлен комплекс обороны «Президент-С». Эта уникальная аппаратура в автоматическом режиме распознает пуск по вертолету ракет, ставит помехи и выбрасывает ложные тепловые цели. Для защиты экипажа и находящегося на борту десанта пол в кабине полностью закрыт съемной облегченной кевларовой броней. Она также установлена вдоль левого и правого бортов до уровня иллюминаторов. В случае экстренных ситуаций, например, при жесткой посадке, предусмотрена установка энергопоглощающих десантных сидений.

Главной особенностью вооружения Ми-171Ш-ВН стало то, что, наряду со стрелково-пушечным комплексом, неуправляемыми ракетами и бомбами различного калибра, вертолет теперь оснащен еще и управляемой ракетной системой с обзорно-прицельным механизмом. В проемах левой и правой дверей установлены два пулемета калибра 12,7 мм. На фермах специальной подвески смонтированы также два курсовых пулемета аналогичного калибра.

Обновленный вертолет Ми-171Ш-ВН уже готов к поставке потенциальным заказчикам – силовым ведомствам России. Как и многие другие новинки холдинга «Вертолеты России», которые будут представлены на МАКС-2017. В рамках авиационно-космического салона в Жуковском (пройдет с 18 по 23 июля) на статической экспозиции будут показаны гражданские «Ансаты», Ка-32А11ВС, Ми-8АМТ и Ми-38, а также военные Ми-17В-5, Ка-52, Ми-35М, Ми-28НЭ и Ми-26Т2. Техника производства «Вертолетов России» примет активное участие также и в летной программе авиасалона. Порядка десяти вертолетов различных типов и назначения будут задействованы в пролете строем, также предусмотрен индивидуальный пилотаж вертолетов Ми-26Т2, Ми-35М, Ми-28НЭ и «Ансат». В парном пилотаже примут участие новейшие машины Ми-38 и Ми-171А2.

***

Авиатехника: для себя и на экспорт

- Продукция для военно-воздушных сил традиционно удерживает первое место в поставках по линии «Рособоронэкспорта». Всего с момента образования компании мы экспортировали более 1 300 самолетов, вертолетов и имущества к ним на общую сумму около 65 млрд. долларов США, – сообщил на днях генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. По прогнозам аналитиков компании тенденция к росту объема экспорта и сумм заключенных контрактов по продукции для ВВС сохранится и в будущем. «Рассчитываем, что авиационная составляющая в поставках «Рособоронэкспорта» в 2017 году превысит отметку в 50 процентов. Основными импортерами этого вида вооружения станут страны арабского Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметил Александр Михеев.

Как считают в «Рособоронэкспорте», интерес к российской боевой авиации на мировом оружейном рынке резко возрос после успешного выполнения боевых задач Воздушно-космическими силами страны в ходе антитеррористической операции в Сирии. «Сегодня наибольшим спросом у иностранных заказчиков пользуются самолеты Су-30, Су-35, а также вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-17 – техника, которая безупречно прошла проверку в реальных боевых условиях», – сообщил Александр Михеев.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Точкой» - в точку

У нас не оружие — песня! Без шуток. Давно известно, что автомат Калашникова красуется на государственных гербах десятка стран Азии и Африки. А о ракетах тактического ракетного комплекса «Точка-У» теперь сложены песни в Йемене. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.