Московская синхронистка Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира в сольном зачете

Для музыкального сопровождения своей сольной программы Светлана выбрала арию в исполнении Анны Нетребко / Фото: Скриншот с видео
Светлана принесла российской сборной первую золотую медаль первенства.

Проходящий в Будапеште 17-ый чемпионат мира по водным видам спорта принес российской сборной первое золото, а его обладательнице - москвичке Светлане Колесниченко первую в карьере победу в сольном зачете.

Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко известна как успешная синхронистка, неоднократно побеждавшая в составе дуэта или группы. В Будапеште она впервые выступила с сольной программой и стала чемпионкой мира, набрав 95,2036 балла.

- Дорогие друзья!! Спасибо Всем за поздравления! - написала Светлана в Facebook-

Второе место первенства заняла испанка Она Карбонель — 93,6534 балла, третье — украинка Анна Волошина — 91,9992 балла.