Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Полигоны просят игры

Общество
Полигоны просят игры
В различных конкурсах игр будут состязаться более 130 команд / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
В России все готово к проведению третьих Армейских международных игр.

На недавнем селекторном совещании с руководством Вооруженных сил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отметил, что с каждым годом участников мирных соревнований военных профессионалов становится все больше и больше. В этом году свои команды на старты Армейских международных игр выставят 28 стран мира, еще семь государств направят на АрМИ-2017 наблюдателей. В различных конкурсах игр будут состязаться более 130 команд.

В эти дни в России проходят последние проверки готовности к проведению международных соревнований военной инфраструктуры: полигонов, аэродромов, стрельбищ. Так, главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков проинспектировал дислоцированную в подмосковном Алабино гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию. На объектах инфраструктуры этого соединения Западного военного округа будут проводиться соревнования самого популярного и зрелищного конкурса АрМИ-2017 - танкового биатлона. Генерал Салюков заслушал доклады должностных лиц, ответственных за строительство и подготовку трассы, пункта управления конкурсом, мест размещения и питания военнослужащих, которые прибудут на соревнования. Также обсуждались вопросы работы судейской бригады, обеспечения безопасности, организации культурно-досуговой работы, общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий. Особое внимание было уделено охране, обслуживанию и грамотной эксплуатации вооружения и военной техники, которую закрепят на время соревнований за танкистами армий иностранных государств.

В этом году заметно расширилась география проведения военных игр. Соревнования пройдут не только на территории России, но и на полигонах Китая, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии. На территории Китайской Народной Республики состоятся шесть конкурсов: «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник». Республика Казахстан примет три: «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», в Белоруссии пройдет «Воин содружества», а Республика Азербайджан проведет конкурс экипажей надводных кораблей «Кубок моря».

Сейчас происходит передислокация к местам проведения конкурсов личного состава и боевой техники. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, перебазирование на аэродромы на территории КНР начали экипажи наших Воздушно-космических сил. В соревнования «Авиадартс-2017» ВКС России будут представлены во всех номинациях по родам авиации, включая истребительную, бомбардировочную, штурмовую, разведывательную, дальнюю, военно-транспортную и армейскую авиацию.

В Китай самолетами Военно-транспортной авиации ВКС РФ Ил-76 уже переброшены и российские боевые машины пехоты БМП-2. Их экипажи примут участие в международном конкурсе мотострелков «Суворовский натиск», который пройдет в Баян-Гол-Монгольском автономном округе на территории полигона министерства обороны Китая. А в обратном направлении сейчас идет переброска китайской военной техники. Эшелон с боевыми машинами пехоты, армейскими внедорожниками и грузовиками Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыл на железнодорожную станцию Новосибирска. Там, на полигоне «Кольцово» Новосибирского высшего военного командного училища, в рамках Армейских международных игр пройдет конкурс «Отличники войсковой разведки-2017». Участие в этих состязаниях примут команды из Белоруссии, России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Египта, Зимбабве и Китая.

Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний - с 29 июля по 12 августа. Торжественная церемония открытия АрМИ-2017 состоится в подмосковном Алабино 29 июля. И в этот же день там пройдет и первый этап танкового биатлона. В индивидуальной гонке будут соревноваться танкисты из вооруженных сил 19 государств мира.

Конкурсов стало больше

Армейские международные игры 2017 года будут состоять из 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке военнослужащих. В этом году в число состязаний включены пять новых конкурсов. Это – «Военное ралли» (марш на 1 000 км армейских внедорожников), соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов, «Воин содружества» (военно-профессиональное мастерство военнослужащих стран СНГ), «Страж порядка» (соревнование военных полицейских с использованием полосы препятствий «Гонки героев»), и «Дорожный патруль» (соревнование военных автоинспекторов).

«Новобранцы» военных игр

Количество иностранных участников соревнований военных профессионалов в прошлом было 18, в 2017-м – 28. Команд в 2016-м было 98, сейчас - 134. Впервые будут принимать участие в Армейских международных играх военнослужащие вооруженных сил Сирии, Лаоса, Бангладеш, Таиланда, Саудовской Аравии, Узбекистана, Марокко, ЮАР и Уганды.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.