Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Добро пожаловать в Версаль!

Развлечения
Добро пожаловать в Версаль!
Сериал уже закупили в более чем 135 странах, в числе которых США, Англия, Германия, Испания, скандинавские страны, Бельгия, Россия, Польша, Австралия, Бразилия и все страны Латинской Америки / Кадр из сериала «Версаль»
Поздними вечерами (24-27 июля в 23:40 и 28 июля в 23:00) на Первом канале вас ждет ярчайшая премьера - новый сезон многосерийного фильма «Версаль».

Франко-канадский фильм этого года выпуска – сказка для тех, кто любит историческое кино. Ну или кино с историческим подтекстом – как скажете. Роскошные костюмы, блистательные дамы, мужественные (и не очень) кавалеры, королевский двор… Впрочем, все это и так, и не так: за внешним лоском и блеском двора скрываются мелочные интриги и чудовищные «многоходовые» заговоры. Тут и страсти, и борьба за власть, глупости и мудрости, звон шпаг и шорохи портьер. Мечта Людовика XIV о шикарном дворце в Версале рушится. Первая Большая часть знати теперь живет под одной крышей с «Королем-солнце». Немного яда – и ты станешь еще ближе к королю! Людовик ослеплен страстью к своей любовнице мадам де Монтеспан – «Он удивительно верен ей!» - и отказывается слушать советы духовенства и ближайшего окружения. Его главный враг теперь не аристократия и не Вильгельм Оранский: дворец, построенный по его собственному плану, может стать его злейшим врагом… А мадам, между прочим, уже ждет от него ребенка, и ее влияние при дворе растет, что не может радовать окружение Людовика, особенно королеву Марию Терезию...

Вокруг короля плетутся интриги и творится бесправие, он не понимает, что делать дальше, и пытается бежать, бросив войну против своего злейшего врага Вильгельма Оранского…

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Продюсеры Клод Келли и Од Альбано, представляя сериал, заявили, что их вдохновил успех первого сезона.

- Мы сняли второй сезон с опорой на то, благодаря чему первый получился настолько мощным и уникальным, при этом вспахав поле исторической беллетристики еще более удивительным образом. Актеры и съемочная группа приложили все усилия, чтобы соответствовать более высоким художественным требованиям, выводящим «Версаль» на новый уровень.

Правда, в честности им отказать нельзя: по словам Клода, проект «существует на очень серьезном отдалении от историй, которые начинаются со слов «однажды в Версале», и житийного портрета Людовика XIV. Людовик в учебниках по истории – персонаж едва ли не канонический. Тут правда переплетается с вымыслом, но «зритель получает возможность наблюдать за его внутренней борьбой между личными страхами и благородными устремлениями». И женщины вовсе не случайно становятся центром повествования: они играли в жизни «Короля-солнца» огромную роль и во многом определяли то, какой след оставил он в истории.

Сериал уже закупили в более чем 135 странах, в числе которых США, Англия, Германия, Испания, скандинавские страны, Бельгия, Россия, Польша, Австралия, Бразилия и все страны Латинской Америки. В США первый сезон сериала сериал стал самым успешным за все время на канале Ovation, а также попал в список 10 программ с наибольшим количеством скачиваний с начала работы канала.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.