Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Технологии высокого полета на экспорт

Сюжет: 

МАКС-2017
Общество
Технологии высокого полета на экспорт
Первый в России комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета «Орион-Э», созданный Группой «Кронштадт» / Фото: ПАО АФК «Система»
Отечественная наукоемкая продукция востребована не только для национальной безопасности, но и в гражданских целях

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 высокотехнологичные компании «Кронштадт» и РТИ, входящие в АФК «Система», подписали соглашения о сотрудничестве с АО «Рособоронэкспорт» о продвижении российских инновационных продуктов на внешние рынки.  

Открывая выставку новинок авиакосмической отрасли в Жуковском, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что мероприятие «будет способствовать укреплению производства и кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутренний и на зарубежные рынки», поскольку «у нас есть, что предложить», цитирует РИА Новости 

Одной из самых перспективных разработок, премьерный показ которой состоялся на МАКС-2017, стал первый в России комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета «Орион-Э», созданный Группой «Кронштадт». По словам главы компании Армена Исаакяна, на сегодняшний день комплекс, включающий несколько дронов и наземные автоматизированные средства управления, готовы к серийному производству. Основой уникального проекта стал единственный в своем классе отечественный тяжелый беспилотник, способный составить серьезную конкуренцию зарубежным моделям.

Технологии высокого полета на экспорт Подписание программы совместной деятельности АО «Рособоронэкспорт» и одного из крупнейших российский отраслевых холдингов – ОАО «РТИ» / Фото: ПАО АФК «Система»

- По нашим оценкам, этот образец в перспективе может отвоевать существенную долю мирового объема рынка беспилотников. Таким образом, мы выйдем на одно из ведущих мест в мире по поставкам этих систем», - сообщил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин.

Также на полях авиасалона была подписана программа совместной деятельности АО «Рособоронэкспорт» и одного из крупнейших российский отраслевых холдингов – ОАО «РТИ», который представил на выставке МАКС-2017 ряд высокотехнологичных продуктов и решений в сфере радиолокации, в том числе не имеющую мировых аналогов малогабаритную радиолокационная станцию «Сурок» и РЛС контроля воздушно-космической обстановки «Витим».

Технологии высокого полета на экспорт Фото: ПАО АФК «Система»

- На мой взгляд, концерн «РТИ» обладает высоким экспортным потенциалом. Его разработки в области радиолокации, средств связи и комплексных систем безопасности давно востребованы со стороны российского оборонного ведомства и, уверен, вызовут хороший спрос у наших зарубежных партнеров, - отметил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Помимо продвижения на международный рынок готовой продукции стороны договорились взаимодействовать в области создания, испытания и модернизации радиоэлектронных и телекоммуникационных комплексов, средств мониторинга и контроля, а также информационных и информационно-управляющих систем различного назначения.

АФК «Система» на МАКС-2017 убедительно показала, что отечественная наукоемкая продукция востребована и внутри страны не только для национальной безопасности, но и в гражданских целях. Так, Группа «Кронштадт» подписала соглашения с Башкирской электросетевой кампанией и лесопромышленном холдингом Segezha Group о сотрудничестве по внедрению комплексных систем мониторинга инфраструктурных объектов и лесных угодий с применением дронов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.