Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«На самом деле», ужасная пошлость

Общество
«На самом деле», ужасная пошлость
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
На экране возникло лицо Дмитрия Шепелева: глаза честные-честные, печальные. "Я сам пережил потерю, вернулся к жизни и готов помочь другим", - что-то в этом роде сказал. Наезд камерой. Глаза крупным планом. Вот-вот заплачет. Все-таки он похож на Шарапова, чисто внешне. Анонсирует новую передачу: будет выходить перед Малаховым по Первому, тоже полоскать чужие трусы. На этот раз - с помощью детектора лжи. Противники - из бывших тех, кто когда-то любил друг друга, кто был семьей. В общем, как раз то, что любит массовый зритель. Передача называется незамысловато. "На самом деле".

Возрождение из пепла, из небытия; Дмитрий Шепелев давно не появлялся на ТВ в качестве ведущего. Только все в роли участника ток-шоу. Получив максимальный профит на личной трагедии - как ни цинично это звучит, но ведь так и есть! Устроив гладиаторские бои с семьей Фриске (там тоже оппонент Владимир Фриске - боец достойный). Выпустив книгу "Жанна" и пропиарив ее. Получив предписание суда, совместно с семьей Фриске, постановление - вернуть Русфонду 21 с половиной миллионов рублей... и не согласившись с предписанием.

Исплакав литры слез на публику, милый Дима решил вернуться в профессию. Теперь - в качестве некого рефери конфликтующих сторон.

Первая схватка была, и я нисколько не удивлена выбором героев, между скандальным Алексеем Паниным и его экс-супругой Юлией Юдинцевой. О, что это был за бой без правил! Вопросы, впрочем, предсказуемые. Про алкоголь, групповой секс, наркотики... вот уж, "на самом деле", отличный диалог бывших супругов, каждый из которых стремится воспитывать дочь Нюсю. Нюся маленькая, но тоже уже достойный участник разборок. И у Малахова отметилась. И здесь тоже - в конце программы удалилась за руку с папкой. Папка, Алексей Панин, смугл до черноты, и, как обычно, готов к откровениям. Но об этом не сейчас.

Декорация: на заднем плане показывают пульс героя программы, который, стало быть, свидетельствует: врет или говорит правду. У Панина такой пульс, что я удивляюсь, как он вообще еще жив. Ну, как-то поберечь себя надо... А вот Шепелев, наоборот, ненапорист. Нет в нем этого, малаховского, импульсивного. Бежать с микрофоном, закидывать артистично нога на ногу... Или вот Борис Корчевников, вроде и молодой, но с драйвом. А Шепелев... Жмется как вчерашняя школьница. Нет, не пойдет шоу. Зуб даю. Да и таких, как Панин, не наберешь на ежедневное шоу.

Лучше бы Владимира Фриске пригласили, ей-Богу. Вот он умеет вращать глазами и ненавидеть! У него бы, может, и получилось...

Хотя - нет. Все равно. Грязных трусов, которые полощутся со скоростью миллион оборотов в минуту, тоже не должен быть перебор. А то получится как с политическими ток-шоу, которые одновременно идут по трем центральным каналам, и участники-то практически одни и те же, с небольшими вариациями. И орут там все про Украину, все одно и то же. И про Америку еще. Ну, невозможно просто. Должен быть какой-то баланс. С политикой - перебрали. И с откровениями в прямом эфире тоже уже - нельзя одни портки полоскать сразу после других.

Уж слишком вода грязная будет.

А жалко больше всего - Жанну Фриске. Не была ее поклонницей. Но - умерла молодая красивая женщина, только-только познавшая счастье материнства. И, казалось, все у нее было. И родные, и любимый мужчина, и счастливое, казалось бы, будущее. Как хорошо, что она не увидела выпуск передачи "На самом деле". И многие другие передачи, на которые зрители были вынуждены пялиться на протяжении двух лет.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.