Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Каша, парад и концерт для всех

Сюжет: 

Первый Микрофон
Общество
Каша, парад и концерт для всех
В среду, 2 августа, москвичи отметят на Красной площади 87-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск. Генерал Виктор Купчишин рассказал «ВМ» о планах на этот день.

Раз уж выдался такой случай, хочу заранее поздравить москвичей от имени командования Воздушнодесантных войск России, Военного совета и всего десантного сообщества. Вас и всех нас с наступающим Днем ВДВ! Крепкого здоровья, чистого неба над землей и успехов в служебной деятельности. Традиционно в этом году мы проводим 87-ю годовщину со дня образования ВДВ. По нашей задумке празднование события разделено на две части, одну из которых мы успешно осуществили. Речь идет о прошлой субботе, 29 июля, когда в военно-патриотическом парке «Патриот» семьи и воинские части бывших десантных войск вместе с москвичами открыли празднование 87-летия ВДВ. Были задействованы все площадки, а в итоге на наш праздник пришло более 20 тысяч человек.

Но 2 августа пройдут масштабные мероприятия на Красной площади и в других местах города, о которых я вкратце расскажу вам. Празднование начнется в 9:00 с торжественного возложения цветов у памятника воинам-десантникам на Суворовской площади. В это же время будут возлагаться цветы ветеранам ВДВ на Троекуровском, Ваганьковском и Востряковском кладбищах. Доброй традицией стала встреча десантников всех поколений в 10:00 на Новодевичьем кладбище у могилы десантника номер один генерала армии Василия Маргелова. В 11 утра гостей праздника ждет Красная площадь на торжественный парад. Отличие программы этого года в том, что в параде примут участие не только учащиеся рязанского Воздушно-десантного командного училища им. Маргелова, но и 98-я, 46-я воздушно-десантные дивизии, 45-я отдельная гвардейская бригада специального назначения, 38-й отдельный полк связи ВДВ и одиннадцать клубов патриотической направленности.

И, конечно же, гостей праздника ждет праздничный концерт, который также пройдет на Красной площади.

На нем выступят Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск, концертная группа Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александра Александрова. Кроме военных ансамблей, выступят народный артист Российской Федерации Олег Газманов и заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов. Кстати, у Дениса Майданова в день празднования 87-й годовщины Воздушно-десантных войск состоится премьера его новой песни с одноименным названием «ВДВ». Десантники будут угощать гостей солдатской кашей. На базе остальных воинских частей пройдут показательные выступления — парашютистов, воинов-разведчиков.

Эти мероприятия мы организовываем уже в пятнадцатый раз совместно с настоятелем храма Пророка Илии Андреем Речицким, Союзом десантников России и с Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту России. Мы очень будем рады видеть всех на нашем ярком празднике.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.