Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Развод миллиардера

Общество
Развод миллиардера
После 10 лет совместной жизни супруги приняли нелегкое решение расстаться / Фото: Мэтт Данхэм/ТАСС
Миллиардер Роман Абрамович и его супруга Дарья Жукова объявили, что разводятся после 10 лет совместной жизни.

Они познакомились в 2005 году и поженились в 2008-м — российский олигарх и дочь другого миллиардера. По одной из версий, Даша и Ро ман нашли друг друга на вечеринке в Барселоне, где отмечалась победа футбольного клуба «Челси». Другая версия — их познакомил в 2014 году. И вот теперь — официальное заявление о разводе.

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы так же продолжим работать вместе, как сооснователи музея современного искусства «Гараж» и культурного центра «Новая Голландия» в СанктПетербурге», — говорится в публичном послании пары.

Причины развода не называют, хотя светские сплетни не раз приписывали измены и Роману, и Дарье.

предыдущей жене Романа Абрамовича, Ирине Маландиной, развод с олигархом принес 6 миллиардов фунтов стерлингов. Это самая большая сумма отступных за всю историю бракоразводных процессов.

Развод миллиардера

КСТАТИ

Предыдущей жене Романа Абрамовича, Ирине Маландиной, развод с олигархом принес 6 миллиардов фунтов стерлингов. Это самая большая сумма отступных за всю историю бракоразводных процессов.

Дорогая, я встретил другую женщину!

Время от времени высший свет потрясают скандальные разводы знаменитостей. Бывшим женам не всегда удается отвоевать положенное по закону даже с помощью лучших адвокатов.

Владимир и Наталья Потанины (развод в 2014 году) После 30 лет брака Владимир Потанин предложил жене разойтись и написать отказ от претензий на все имущество.

В ходе выяснения отношений оказалось, что активов бизнесмена страны, который числился первым в списке Forbes 2015 года и имел 15,4 млрд долларов, в действительности нет. Как уверяет Наталья, все было оформлено на трасты, офшоры и третьих лиц. По версии самого Потанина, предметом раздела могло быть имущество лишь на сумму $140 млн долларов. Общение с детьми он прекратил.

Мел и Робин Гибсон (развод в 2011 году) Супруги Гибсон развелись после 31 года семейной жизни. Робин вернула себе девичью фамилию Мур и отстояла за собой право воспитывать их общих семерых детей. Мел заплатил отступные в 425 млн долларов, часть имущества, а детям полагается половина гонораров за все будущие работы в кино.

Руперт и Анна Мердок (развод в 1999 году) Состояние 82-летнего медиа магната Руперта Мердока оценивается сегодня примерно в 11,2 млрд долларов. Ему принадлежит News Corporation, куда входит киностудия 20th Century Fox, издательство HarperCollins, газеты The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post. Его супруга Анна при разводе получила 1,7 млрд долларов. Женился он на ней в 1960-х годах — журналистка Анна Торв пришла взять интервью у миллиардера и покорила его своей красотой. Брак, в котором родились трое детей, продлился 32 года. По иронии судьбы разрушила его другая журналистка — 38-летняя Венди Денг.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.