Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве

Город
Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве
Каждым из городских велосипедов ежедневно пользуется пять человек. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Москвичей ждут стрит-арт, розыгрыш путешествия в Индию и красивый японский фильм о вечной любви.

Погоду в субботу и воскресенье синоптики обещают хорошую, самое время для того, чтобы гулять по летней Москве. В этот уикенд в городе пройдут целых три фестиваля, также состоятся показы ретро фильмов и чтение поэзии под открытым небом.

«ВМ» сделала подборку ТОП-5 интересных мероприятий, ради которых стоит покинуть квартиру. 

1.Масштабная выставка Faces & Laces  для тех, кто любит уличную культуру пройдет в Парке Горького.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве В кинотеатре «Факел» покажут японскую мелодраму «Любовь Набби» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Погружаться в атмосферу стрит-моды, спорта, субкультур, визуальной коммуникации и альтернативного современного искусства можно будет в течение двух дней (12-13 августа).

Время проведения -  с 15:00 до 23:00.

В этом году тема традиционной выставки звучит следующим образом: «Субкультурный локализм». Свою индивидуальность в мире уличной культуры приедут показать представители андеграунда из Австрии, Литвы, Украины и России, конечно же.

В рамках мероприятия можно будет сыграть в баскетбол, покататься на скейте, сделать яркие фотографии на фоне винтажных моделей автомобилей и потанцевать под музыку хип-хоп-исполнителей и популярных диджеев.

2. Те, кому ближе культура Южной Азии, а именно Индии, могут весело провести время на фестивале индийской культуры. Он также будет проходить все выходные.

Где: парк «Сокольники».

Во сколько: с 10:00 до 22:00.

Фестиваль в Москве решили провести не просто так, он посвящен Дню независимости Индии и 70-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве В кинотеатре «Факел» покажут японскую мелодраму «Любовь Набби» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Гостей ждут традиционные индийские лакомства, мастер-классы по йоге и танцам, лотерея с призами, среди которых разыграют путешествие в Индию. Гвоздем программы будет проведение национальной свадьбы.

Пропускать нельзя, идти!

3. В свою очередь, в парке «Северное Тушино» 12 августа в 14:00 начнут отмечать Международный день молодежи.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве Фестиваль посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между нашими Россией и Индией / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Программа, включающая в себя интерактивный мастер-класс по созданию футболок с разноцветными принтами, прохождение квеста и игру в фанты, продлится до 19:00.

Хорошее времяпрепровождение будет сопровождать музыкальный концерт, который начнется в 17:00.

4. Еще одной локацией для жителей и гостей столицы станет сад «Эрмитаж», где пройдет музыкально-поэтический фестиваль Sолома.

Здесь в 16:00 вслух прочитать свои стихи и прозу в рамках проекта «Открытый микрофон» смогут все желающие. Модератором площадки станет Андрей Орловский — поэт, писатель и журналист. Выступления участников будет сопровождать музыка проекта Art-Collage.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве Стихи и прозу будут читать под открытым небом / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В этом году фестиваль пройдет совместно с фотопроектом «Сушка», так что можно будет не только послушать стихотворения, но и поразглядывать интересные снимки, сделанные как профессионалами, так и любителями.

На главной фестивальной сцене актриса Жанна Эппле прочитает рассказы из нового сборника «Куриный бульон для души». Следом за ней свои произведения представят молодые поэты и прозаики — победители литературной премии «Лицей».

За музыкальную часть программы будет отвечать брасс-ансамбль солистов оркестра Большого театра, дуэт Reflections Duo, Светлана Жаворонкова и группа Shoo, а также ансамбль Real Jam, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

5. В воскресенье, 13 августа, можно будет посетить Японию, не покидая Москвы. Для этого нужно прийти в кинотеатр «Факел», где будет проходить японский уик-энд с режиссером Юдзи Накаэ.

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве День молодежи будет проходить до 19:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

С 17:30 до 19:00 пройдет кинопоказ романтической мелодрамы «Любовь Набби». Фильм посвящен старой, но не забытой любви. Лента, снятая на 35-миллиметровую пленку, полна юмора, цветов и народной музыки.

Фильм будет транслироваться на японском языке с русскими субтитрами.

Вход на все указанные мероприятия свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмарка здорового питания открылась в «Сокольниках»

11 августа в «Сокольниках» открылась продуктовая ярмарка «ЭКО ФУД МАРКЕТ». На фестивале еды можно приобрести свежевыжатые соки, самые разные виды мороженого, вкуснейшие лимонады, хот-доги, вафли и фермерскую продукцию российских производителей (далее...).

Ансамбль народных танцев «Болеч» выступит в Центре славянской культуры Библиотеки иностранной литературы 18 августа

Известный и любимый у себя на родине коллектив за 60 лет своей работы покорил мастерством танца почти всю Европу, многие страны Азии и Африки. Изюминка коллектива - уникальный стиль хореографии сербского народного танца, который наследуют новые поколения танцоров (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.