Московские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате России по велотреку

Андрей Сазанов и Владислав Куликов стали бронзовыми призерами соревнований в дисциплине «мэдисон» / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Соревнования, стартовавшие 16 августа, проходят в Санкт-Петербурге.

Столичные велогонщики в первый день чемпионата России по велотреку завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Москвички победили в двух заездах. Среди мужчин «серебро» выиграл москвич Кирилл Самусенко, который выступал в команде с Павлом Якушевским и Алексеем Ткачевым. В свою очередь, Сергей Таболин, Евгений Бобраков и Александр Васюхно стали бронзовыми призерами.

Также серебряная призерка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и лидер женской сборной по велотреку Дарья Шмелева в паре с Екатериной Роговой показала в финальном заезде лучшее время — 33,415 секунды, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Московские спортсмены завоевали две медали чемпионата мира по легкой атлетике, который с 4 по 13 августа проходил в Лондоне. В программу первенства включены соревнования в 48 дисциплинах — 24 мужские и 24 женские. Впервые в истории чемпионатов разыгрывается комплект медалей в женской ходьбе на 50 километров (далее...).

Библиотека имени Фурцевой проведет мини-фестиваль спорта

Мероприятие, по словам организаторов, направлено на тренеров, спортсменок-любителей и профессионалок самого широкого круга спортивных дисциплин (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!