Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Дайте Каррере поработать

Спорт
Дайте Каррере поработать
Надежда Гущина  / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Еще каких-то три месяца назад болельщики московского «Спартака» были готовы носить на руках главного тренера команды – итальянца Массимо Карреру. Человека, который впервые за 16 лет привел красно-белых к чемпионскому титулу, а пару месяцев спустя в довесок к золоту чемпионата выиграл и Суперкубок страны. Грамотный тренер и обаятельный человек сумел влюбить в себя не только многочисленную спартаковскую торсиду, но и всех отечественных футбольных специалистов. Тогда, в мае, никто не мог представить себе, что с приближением осени, в канун старта команды в Лиге чемпионов, у нас всерьез заговорят об отставке спартаковского коуча.

Увы, уже на старте нового чемпионата жребий свел новоиспеченного чемпиона с тремя другими фаворитами турнира, один из которых – «Зенит» - в нынешнюю трансферную кампанию успел неплохо усилить состав. «Спартак» уступил соперникам во всех трех встречах. При этом поражение от петербургской команды было с неприлично крупным счетом 1:5, а «Локомотиву» и ЦСКА красно-белые проиграли, ведя в счете по ходу матча. Как следствие, конкуренты – на верхних строчках турнирной таблицы, тогда как «Спартак» по итогам семи туров замыкает десятку. Тон высказываний в адрес Карреры при этом не сказать что сменился с восторженного на обвинительный, но некоторые эксперты резко критикуют игровую тактику итальянца и уже пророчат отставку. Более того, кто-то считает, что час «X» может наступить уже после встречи красно-белых со СКА в Хабаровске (Матч состоится в воскресенье.).

Что же происходит со «Спартаком» и нужно ли винить во всех несчастьях главного тренера и увольнять его? Возможности полноценной подготовки к сезону у Карреры по сути не было: большинство российских игроков «Спартака» весь июнь провели в расположении сборной на Кубке конфедераций. У «сборников» при этом была от силы неделя отпуска. Так что играют они сегодня на фоне усталости. Еще один немаловажный момент - отсутствие травмированного Романа Зобнина. В прошлом сезоне он был одним из ключевых игроков в средней линии команды. 

Как бы там ни было, через считанные недели команде представлять страну в Лиге чемпионов. Участие в лучшем клубном турнире Старого Света требует серьезного усиления. А приобретения спартаковцев пока ограничиваются защитником Марко Петковичем и хавбеком Марио Пашаличем. Оба футболиста проходят процесс адаптации в нашем чемпионате, и ярко проявить себя не успели. Сейчас менеджмент ведет переговоры с потенциальными новичками и их агентами.

Уверена, что как только решатся вопросы с трансферами, ситуация устаканится, а дела «Спартака» пойдут в гору. Сейчас самое главное – уйти в хорошем настроении на двухнедельный перерыв в чемпионате. И лучшим лекарством от депрессии была бы победа над СКА. А увольнение Карреры вряд ли станет панацеей от бед.

«Спартак» впервые за 16 лет нашел человека, сумевшего снять проклятие безвыигрышной серии. Не факт, что новый поиск обернется такой же удачей. Более того, есть большой риск поменять шило на мыло и ударить в грязь лицом в Лиге чемпионов… Перефразируя ставшую крылатой фразу болельщиков об экс-наставнике «Спартака» – Валерии Карпине, хочется сказать: «Дайте Каррере поработать».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.