Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рок-н-ролл и буги-вуги. Танцы для всех

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Рок-н-ролл и буги-вуги. Танцы для всех
Москвичи танцуют на Центральной аллее в Парке Горького. Эта зона отдыха стала одной из площадок для открытых уроков акробатического рок-н-ролла и буги-вуги / Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
27 августа в Парке Горького и парке «Сокольники» прошли последние в этом сезоне уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги, организованные Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В ЦПКиО имени Горького на Пушкинской набережной опытные инструкторы давали уроки рок-н-ролла и буги-вуги всем желающим по выходным — два часа рок-н-ролла в субботу и два часа буги-вуги в воскресенье. Для тех же, кто выходные дни летом использовал для дачных дел, уроки проводились по четвергам и пятницам в парке «Сокольники».

В первую очередь проект «Уроки акробатического рокн-ролла и буги-вуги в парках» призван познакомить жителей города и гостей столицы с многообразием вида спорта, с его визуальной и внутренней красотой. Тренеры, которые в течение трех месяцев проводили занятия, наблюдали значительные изменения в сознании людей.

Многие гуляющие по парку горожане при виде красочных костюмов инструкторов, сначала подходили к площадке с инстинктивным чувством интереса, а затем, пропустив элементы танца через себя, становились постоянными участниками проекта.

Третий год подряд посетители столичных парков имеют возможность стать частью проекта. С каждым следующим годом москвичей и гостей столицы, желающих обучиться азам акробатического рок-н-ролла, становится все больше. К третьему году существования проекта появляются целые группы людей, которые не останавливаются в процессе изучения многочисленных элементов рок-н-ролла и буги-вуги. На танцевальные площадки начинают ходить семьями.

— Мы с моей 12-летней дочкой являемся постоянными участниками уроков в парках, — говорит Екатерина Дмитриева из района Замоскворечье. — Увеличение количества занимающихся акробатическим рок-н-роллом и буги-вуги происходит на наших глазах.

С каждым годом желающих обучаться танцам становится существенно больше. В этом году мы для разнообразия посетили все три доступных нам парка — ЦПКиО имени Горького, «Сокольники» и парк в Химках. Каждый тренер свое видение танца доносит посвоему, но главное — все они буквально искрят энергией, которая передается всем пришедшим в парк. Уже этой осенью я планирую отдать дочь в секцию акробатического рок-н-ролла. После одного из занятий мы пообщались на эту тему с тренером, он нам посоветовал ближайший к дому зал, дал контакты местных инструкторов. Легкость, с которой профессиональные танцоры выполняют замысловатые движения, — это только видимость. Сложнейшая акробатика, невероятный темп, сверхбыстрые вращения — вот что такое акробатический рок-нролл. Лучшие инструкторы по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги на протяжении трех месяцев в парках столицы показывали специальные базовые движения, рассчитанные на учеников всех возрастов и разной физической формы.

Акробатический рок-н-ролл является поистине уникальным видом спорта. Какой бы ни была мода, романтика молодости всегда будет побуждать людей к проявлению своих чувств, к совершению безумных поступков. Когда два сердца бьются в унисон, музыкальный ритм лишь вторит им, дает возможность выплеснуть энергию в танце, а взаимное доверие позволяет превратить акробатический прыжок в красивый полет в небо.

Многие родители, посещающие площадки проекта, задумываются о том, чтобы отдать своего ребенка в этот вид спорта, где он получит максимально комплексное развитие. Для изучения базовых элементов акробатического рок-н-ролла в школы принимают детей с шести лет. Уже через девять месяцев парки Москвы вновь представят всем желающим площадки для уроков акробатического рок-н-ролла и бугивуги. А пока есть время для самостоятельного закрепления пройденного материала.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надежда Ерастова, президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла:

— Проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» проводится Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. С каждым годом география проекта расширяется. В нынешнем сезоне участниками проекта стали жители шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Химок.

Подводя итоги, можно отметить темп роста популярности акробатического рок-нролла и буги-вуги среди россиян. Опытные инструкторы, которые на протяжении всего лета работали с аудиторией, отмечают тот факт, что огромное количество людей посещали уроки на систематической основе.

С момента своего зарождения танец является отличным инструментом, который помогает научиться управлять своим телом, передавать эмоции и переживания. ФТСАРР ожидает по окончании летнего сезона новых воспитанников в наших спортивных школах и клубах.

А пока мы завершаем проект «Уроки акробатического рокн-ролла и буги-вуги в парках — 2017!» и говорим всем: «До свидания! До новых встреч!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наши гребцы поднялись на пьедестал

Москвичи Владислав Чеботарь и Ирина Андреева стали призерами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 23 по 27 августа в чешском Рачице. (далее...)

Четыре золота из пяти. Столичные велосипедисты побили рекорды и обеспечили победу сборной страны

В итальянском Монтикьяри завершилось первенство мира по велоспорту-треку. Московские спортсмены завоевали на нем четыре золотые медали. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.