Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября

Сюжет: 

День города-2017
Город
Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября
Жители Москвы и гости на праздновании 870-летия столицы. На фото: Анна Гришина и Тамара Громова смотрят буклет-путеводитель / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Гостей и жителей столицы в этот день ждет яркая, насыщенная развлекательная программа мероприятий.

Празднования 870-летия Москвы продолжатся в столице в воскресенье, 10 сентября. На площадках в честь юбилея будут проходить мероприятия фестиваля «Москва-870. Город, где создается история».

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября  Песни о Москве можно будет услышать в Камергерском переулке / Фото: mos.ru

Посетителей Тверской улицы в этот день ждет научно-познавательная программа. Здесь можно увидеть макет космической станции, а также сделать фотографии на фоне различных атрибутов космоса. На Тверской площади для желающих пройдет спектакль «Дурацкие дети. Леля и Минька» (16:00 и 17:00). Кроме того, с 15:00 до 18:00 на базе архитектурных воркшопов можно будет создать подвижную игрушку-панораму «В Большом театре».

На площади Революции в 14:00 начнется выступление группы «Пятеrо», а для любителей театральных представлений в 15:00 покажут спектакль «Моя Москва», в котором будут задействованы артисты театра «Глас». Кроме того, в 16:00 и 18:00 здесь можно будет видеть мюзикл «Холодной сердце», отмечает mos.ru.

Песни о Москве можно будет услышать в Камергерском переулке. С 16:00 до 19:00 они будут звучать в исполнении творческого объединения «Тридцать три кота», музыкального коллектива Moscow Trad Jazz Band, арт-группы «Мейделех» и мультиинструменталистки Насти Масловой.

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября  Желающие прогуляться по Москве смогут принять участие в различных экскурсиях / Фото: mos.ru

ЭКСКУРСИИ

Желающие прогуляться по Москве смогут принять участие в экскурсии «Будни и праздники московской старины», которая начнется в 14:00 в Столешникове переулке. Также с 17:00 здесь можно будет познакомиться с архитектурой московского модерна. Предварительная регистрация на пешеходные экскурсии не нужна.

Гости и посетители Нового Арбата примут участие в познавательном квесте «Большое морское приключение», посетят полярную станцию, и сделают фото «на Северном полюсе», а также изучат азбуку Морзе.

На площади Юности в Зеленограде желающих ждет развлекательная концертная программа. С 13 до 19 часов здесь выступят джазовый коллектив «Тромбон-шоу», кавер-группа Music Storm Orchestra, группы «Республика», «Волшебники двора», Coffeetime Band и театр танца «Рандеву».

Концерты, мастер-классы и экскурсии: как пройдет фестиваль «Москва-870. Город, где создается история» 10 сентября Желающие смогут увидеть макет космической станции, а также сделать фотографии на фоне различных атрибутов космоса / Фото: mos.ru

АРТ-СТЕНА МОСКОВСКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ

Несколько столичных улиц специально для своих гостей 10 сентября превратятся в творческие мастерские. Таким образом, на Профсоюзной улице состоится мастер-класс «Дорогие мои москвичи!», в рамках которого дети и подростки смогут познакомиться с творчеством Леонида Утесова, разучат песни о Москве, а также соберут собственный фестивальный сводный хор.

[OBJ Леонид Утесов и Эдит Утесова - "Дорогие мои москвичи"]

 

Участники мастер-классов в Климентовском переулке создадут интересную инсталляцию- арт-стену с контурами московских достопримечательностей. Кроме того, они смогут расписать сувениры в стиле юбилейного Дня города.

ХРОНИКУ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей Москвы на праздничных площадках 9 сентября отметили 6,5 миллиона горожан и гостей столицы

Праздничные мероприятия, посвященные 870-летию Москвы, в субботу, 9 сентября, посетили 6,5 миллиона человек. Такую информацию предоставил глава Департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.