Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Семейный отдых в Москве. Афиша культурных мероприятий на сентябрь

Развлечения
Семейный отдых в Москве. Афиша культурных мероприятий на сентябрь
ченицы школы экскурсоводов в галерее «На Шаболовке» Варя Матросова и Ася Гросицкая слушают экскурсию гида и куратора школы Александры Селивановой и записывают интересные факты об экспонатах / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
С началом учебного года радостное ощущение каникул у детей и их родителей исчезает, но продлить его можно и нужно - весь сентябрь в Москве будут проходить увлекательные мероприятия для всей семьи, которые помогут отвлечься от домашних заданий. О лучших развлекательных и образовательных площадках для детей и их родителей рассказывает «ВМ».

«Дети и детеныши»

Музей человека «Живые системы» в сентябре открыл сезон «Дети и детёныши». Почему у младенца больше костей, чем у взрослого человека; чему учат в «школе для маленьких орангутанов»; как называется детеныш кашалота... Узнайте ответы на эти вопросы на тематических экскурсиях, мастер-классах, интерактивных, играх и научных шоу. Продолжит "детскую" тему фотовыставка, посвященная первым дням жизни различных организмов - от насекомых до человека. Это совместный проект сообщества «Красивая Наука» и Музея человека «Живые системы». Главное событие сезона – открытие инклюзивной инсталляции, не имеющей аналогов в России. Экспонат «Управляй взглядом» продемонстрирует современные достижения в области технологий айтрекинга.

«Летающая тарелка»

Недавно открывшийся Музей восстания машин ждет гостей в здании в форме летающей тарелки на Волгоградскомпроспекте. Весь сентябрь для школьников действует скидка на вход в 50 процентов. Внутри можно познакомиться с персонажами самых разных фантастических фильмов - от Железного человека и Дарта Вейдера до Валли и Автоботов. В выходные проводятся шоу с участием Трансформеров и ученых-экспериментаторов. Также посетители могут прийти на мастер-классы Школы бутафорского мастерства и научиться делать световые мечи, маски и костюмы из пластика.

Фестиваль науки

16 и 17 сентября в РАН пройдет фестиваль науки для школьников Wow!How. В течение двух дней преподаватели и ученые лучших вузов России будут представлять чудеса и эксперименты в области физики, химии, медицины и программирования. Организаторы обещают раскрыть секреты известных кинотрюков, развенчать общеизвестные мифы, объясняя научные явления простым и понятным языком. В большом зале РАН гостей ожидает шоу «Гипер Эксперименты» — зрителей удивят более 20 экспериментов собственной разработки, основывающихся на классических научных явлениях, в том числе огромный 16-ствольный шаромёт, выстреливающий 1500 шариков для пинг-понга за минуту, самая большая воздушная базука диаметром более 2,5 метров, 20-метровый маятник с гирей, пролетающий в сантиметрах от головы демонстратора, ручная пушка, стреляющая молниями Теслы и другие. В шоу “Супер-лаборатория” дети смогут сами провести эксперимент, а потом отправиться на интерактивную “Битву роботов” и попробовать себя в роли пилота боевой машины. Тем, кому больше по душе слушать, можно посетить лекции по технологиям будущего, программированию и виртуальной реальности.

Цирк

С 14 по 17 сентября в Москве пройдет всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». В Большом Московском цирке на проспекте Вернадского в четвертый раз покажут грандиозные цирковые шоу с самых разных уголков планеты. Отважные дрессировщики, дикие животные, воздушные гимнасты, парящие под куполом и смешные клоуны - программа фестиваля настолько разная и яркая, что будет интересна как маленьким, так и взрослым зрителям. 17 сентября состоится гала-шоу, где независимое жюри назовет лауреатов фестиваля, чьи выступления их особенно поразили.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.