Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Липницкий-Бендер

Общество
Липницкий-Бендер
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Хрустальная Дюймовочка, поразившая нас всех своим мастерством и красотой на Зимней Олимпиаде в Сочи, ушла из спорта. Причин можно назвать множество, но истинную знает только сама Юлия Липницкая. К сожалению, слишком часто так бывает: юный талант, блеснув ярко в совсем молодом возрасте, потом не в состоянии уже подняться к взятой высоте. Примеры и в литературе, и в кино, и в музыке... Очень часто - в спорте.

Юля оказалась одной из таких вот, молодых, ранних. 

И успокоиться бы, не обсуждать и не осуждать - звездная болезнь, анорексия, личные проблемы... Но ведь хочется желтизны. А запомнить бы просто: юная девочка, покорившая весь мир. Классическая красота и филигранное мастерство.

Но не могут уняться, лепят новые и новые ток-шоу. В одном из них возник "отец" Юлии Липницкой. Готов был теперь ее, "брошенку", принять в свои отеческие горячие объятия. Чуть не слезы лил на груди у ведущего.

Почему такое происходит? Рейтинг - это наше все. Тут не то что "отца Липницкой" найдешь, а и ее брошенную дочь. Шутка. Специально оговариваю что шутка - чтобы не подумали не дай Бог что правда.

Но вот сама Юля, наконец, приоткрыла завесу над тайной своего ухода из спорта и на сайте Федерации фигурного катания на коньках России дала более-менее подробное интервью, где заявила, что причиной завершения карьеры стали проблемы со здоровьем. И там же сказала о Липницком, отце-самозванце.

"По разным передачам кочует человек, который смеет называть себя моим отцом. Вопрос: а как редакторы каналов допускают такое? Этот человек — откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. Ко мне этот человек вообще никакого отношения не имеет.

И то, что он рассказывал про меня — просто хочется кляп в его рот вставить. Невозможно такое слушать!, — цитирует Липницкую сайт Федерации фигурного катания на коньках России".

Как не стыдно всем этим людям, пиарящимся на знаменитостях? И отцом готовы предстать, и внучатой племянницей, и тетушкой. Недавно одна такая - ненормальная - добилась эксгумации Сальвадора Дали. Она утверждала что является его дочерью... Анализ доказал: никакая она не дочь Дали. И что, будет ли ей теперь наказание за клевету? Вряд ли. Попутала тетенька, с кем не бывает.

И здесь - ничего не будет этому "отцу Липницкой". Кроме хайпа, как сказали бы молодые.

Может, редакторам как-то тщательней подходить к подбору участников ток-шоу? Ну, тогда не будет рейтингов. Порочный круг замкнулся.

А вообще, конечно, звезды сами должны быть откровеннее. Понимаю: они не обязаны. Но, расскажи Юля Липницкая чуть раньше, почему именно уходит из большого спорта, всей этой грязи, глядишь, и не случилось бы.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.