Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Приказ летит быстрее пули

Общество
Приказ летит быстрее пули
Применение современных средств автоматизации позволило сократить время при управлении огнем артиллерии в три раза, а средства ПВО стали получать информацию о целях и вовсе в пять раз быстрее / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
На учении «Запад-2017» новейшие средства автоматизации позволили пятикратно ускорить передачу информации средствам противовоздушной обороны.

Современная война – война технологий. На совместном стратегическом учении «Запад-2017» наши военные показали новые боевые возможности, которые дает применение новейших высокотехнологичных боевых и специальных комплексов.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, применение современных средств автоматизации позволило сократить время при управлении огнем артиллерии в три раза, а средства ПВО стали получать информацию о целях и вовсе в пять раз быстрее. Было также обеспечено управление в едином контуре действиями комплексов разведки и огневого поражения. При нанесении ударов по условному противнику был применен разведывательно-огневой контур в составе беспилотников, средств артиллерийской разведки «Аистенок», комплекса разведки, управления и связи «Стрелец», артиллерийских и реактивных систем «Мста-Б» и «Мста-С», «Акация», «Град», «Сани».

На полигоне Западного военного округа (ЗВО) «Лужский» особенностью розыгрыша практических действий войск стало управление действиями подразделений межвидовой группировки войск при поддержке ударов авиации, ракетных войск и огня артиллерии с использованием средств автоматизации, ПВО и комплексов РЭБ в составе межвидовых автоматизированных разведывательно-ударных систем в реальном масштабе времени.

На этом же полигоне были впервые использованы в учебных боях перспективные беспилотные и аэростатные комплексы, разработанные предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса.

А всего на полигонах Западного военного округа для обеспечения действий войск в ходе совместного стратегического учения «Запад-2017» задействовано более 30 комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) различной дальности действия. Беспилотные летательные аппараты обеспечивают пункты управления войсками оперативной информацией по обеспечению объективного контроля за действиями привлеченных к учению подразделений. Контроль с воздуха позволяет получать более полные данные о практических действиях войск, контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени. Также БЛА производят разведку и определяют координаты целей с последующей передачей данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений. Использование беспилотников позволяет военным специалистам визуально наблюдать результаты применения артиллерии и производить необходимые корректировки.

В ходе планирования и применения беспилотной авиации учтен практический опыт ее использования в Сирии, где БЛА позволили значительно повысить эффективность наземных ударных средств.

***

И новая техника, и новая тактика

На совместном российско-белорусском стратегическом учении «Запад-2017» экипажи армейской авиации Западного военного округа применили тактику уничтожения бронетехники условного противника из засад. Эффективно решать разведывательно-ударные задачи в оперативно-тактической зоне применения совместной группировки войск для поражения высокомобильных средств противника вертолетам позволяет установленная на их бортах новая техника. При использовании с ее помощью засадной тактики нанесения огневого удара вертолетные пары размещаются на замаскированных площадках в лесных массивах. При прорыве условного противника они взлетают из укрытия и поражают цели из ракетно-пушечного вооружения. и применить опыт современных военных конфликтов.

В ходе перегруппировки войск вооруженных сил России и Беларуси на полигоне «Лужский» Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-24 «Крокодил» и Ка-52 «Аллигатор» осуществили заходы на объекты «врага» из-за естественных укрытий. Экипажи вертолетов поразили все назначенные цели, применив ракетно-пушечное вооружение по объектам на удалении от 500 метров до 5 километров, в том числе, с предельно малых высот. Сразу после поражения целей под прикрытием следом идущих бортов они вновь скрылись за укрытиями, не предоставив условному противнику возможности поразить винтокрылые боевые машины средствами войсковой ПВО.

Уникальное десантирование

В ходе выполнения центрального эпизода учения «Запад-2017» российские десантники провели уникальную высадку в тяжелейших погодных условиях. 450 десантников и девяти единиц военной техники точно приземлились на определенную командованием ограниченную площадку, находящуюся в тылу условного противника.

«Даже в такую погоду мы десантировались на площадку приземления. Новые боевые машины десанта были представлены в батальонной тактической группе, которая на левом и правом флангах прикрывала переход в контратаку наших войск», - сказал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

После десантирования подразделения ВДВ выполнили задачи по блокированию сил «противника», совершили рейд в его тылу и уничтожили пункты управления.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.