Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе

Развлечения
Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев (слева),  зампред правительства РФ Аркадий Дворкович (в центре) и  владелец ГУМа Михаил Куснирович (справа) во время ярмарки / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Этот масштабный проект - новая глава в истории Гастронома №1, в котором участвуют более 20 фермеров из России и СНГ.

Ярмарку, которая открылась на 3-ей линии  ГУМа, рядом с Красной площадью, ее устроители назвали "Выставка достижений сельского хозяйства". Здесь представлены лучшие отечественные фермерские продукты. Этот масштабный проект - новая глава в истории Гастронома №1, в котором участвуют более 20 фермеров из России и СНГ. Чего здесь только нет: овощи и фрукты, мед и орехи, всевозможные сорта сыров, мясные и рыбные деликатесы...

Ольга Лучкова, врач-ветеринар из московской Академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина, привезла в ГУМ полугодовалую телочку по кличке Марика. 

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе Спортсменка Светлана Журова с российскими овощами / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

- Ей здесь нравится, но молока она пока не дает, - рассказывает Ольга. - Она черно-пестрой породы. Марика с интересом посмотрела на министра сельского хозяйства Александра Ткачева, когда он вместе с Михаилом Куснировичем (владелец ГУМа - "ВМ".) и Аркадием Дворковичем (заместитель председателя Правительства РФ - "ВМ".) проходил мимо, чтобы открыть ярмарку.

- Здесь собрались фермеры со всей России, - сказал, открывая ярмарку, Александр Ткачев. - Но не уверен, что есть московские.

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе Ветеринар Ольга Лучкова с коровой Марикой / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

- Нет, есть. Из ТинАО, - уверенно поправил его Аркадий Дворкович. - Фермеры из новомосковских округов точно есть. Кстати, у них сыр очень вкусный.

На открытие ярмарки собралось много известных людей. Так, актер Александр Олешко с удовольствием покормил козочек капустными листьями, Арина Бородина показала своим детям корову, Светлана Журова, набрав полную сумку российских овощей, с удовольствием позировала прессе с грибами и тыквами. 

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе Актриса Ингеборга Дапкунайте / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

- Я перед походом сюда плотно позавтракала и вот теперь немного жалею, - сказала корреспонденту "ВМ" актриса Ингеборга Дапкунайте. Но антоновское яблоко все-таки взяла.

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе Андрей Попов с трактором и прицепом с антоновкой / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Тракторист из Владимирской области Андрей Попов привез в Москву целый трактор этих яблок. Он предложил их и корреспонденту "ВМ" со словами:

- Наши продукты ничем не хуже импортных, а даже лучше. Мы вот в Москву яблоки уже давно возим, и их берут с удовольствием.

Ярмарка отечественных продуктов открылась в ГУМе Спортсменка Светлана Журова с российскими овощами / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Уверен, что российские продукты хорошие. и актер театра и кино Сергей Шакуров.

- Я вот помню этот магазин в лихие 90-е, - сказал он. - Пустые полки, потом их заполнил дешевый импортный ширпотреб. А теперь я в центре города всегда могу купить наше, российское, и мне нравится курс, по которому идет Михаил Куснирович - делать ГУМ только для богатых, а для всех москвичей. Любой может купить тут наши продукты.

Продемонстрировать, как в стране выполняется план по импортозамещению, в Главном универсальном магазине решили доступно, зрелищно и наглядно. Убедиться, что отечественный камамбер (сорт мягкого сыра - "ВМ") с успехом может посоревноваться с французским, а дальневосточный лосось - с норвежским, и что армянские персики ничуть не хуже испанских, смогут все посетители ГУМа.

Продавать свою продукцию фермеры, владельцы небольших экологически чистых производств, будут сами, так что у покупателей будет возможность не только продегустировать продукцию, но и узнать из первых уст, как она была приготовлена, где выловлена или собрана. Многие из участников ВДСХ уже давно зарекомендовали свои продукцию на главных московских рынках и обзавелись обширным кругом преданных покупателей.

На третьей линии разместятся 20 красочных палаток и стендов: «Молочные продукты», «Сыры», «Колбасы и мясные деликатесы», «Копченая рыба», «Овощи и фрукты», «Мед» и другие. Мясные деликатесы везут из Тамбова и Воронежа, рыбу – с Байкала, Дальнего Востока и из Якутии, мед – из Башкирии и Алтая, а среди производителей сыров – четыре семейные фермы из Адыгеи, откуда поставлялся сыр еще для царской семьи.

Значительная часть продукции готовится специально для Гастронома №1 и будет представлена в Главном магазине страны эксклюзивно: свежайший сыр из козьего молока по традиционной французской рецептуре, тающее во рту сливочное масло из костромской сыроварни, аппетитный угорь в диком меду с кедровыми орехами.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.