Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Паркет стал полем танца. Победителя ждет чемпионат мира

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Паркет стал полем танца. Победителя ждет чемпионат мира
«Мировой мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
На паркете универсальной спортивной арены «Аквариум» состоялись чемпионат и первенство России по танцевальному спорту среди ансамблей в латиноамериканской и европейской программах.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: юноши и девушки 14–15 лет, юниоры 16–18 лет, мужчины и женщины.

Почти 300 спортсменов из шести регионов России боролись за титул победителей. Без сомнения, каждый из проводимых чемпионатов, будь то российские или международные старты, всегда имеет свое лицо и особенности. Однако не часто бывает так, что соревнование проводится, по сути, новой федерацией.

— Этот чемпионат впервые проводится под эгидой новой организации — Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, которая была создана в таком формате 12 июля этого года, — сказала в ходе церемонии открытия соревнований президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова. — Я уверена в том, что мы сможем показать качественно новый уровень подготовки российских спортсменов. Не сомневаюсь в том, что мы в очередной раз докажем, что танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл в России развиты на высочайшем уровне, что позволяет нашим спортсменам сегодня находиться в авангарде мирового движения.

Эти соревнования как раз являются отборочным этапом к предстоящему чемпионату мира по танцевальному спорту среди ансамблей. В отчетном чемпионате принимают участие сильнейшие ансамбли регионов России.

Блестяще в латиноамериканской программе выступили два сильнейших ансамбля России — из Перми и Тюмени.

Золотые медали и титул трехкратных чемпионов России с композицией «Форсаж» завоевали спортсмены из пермского ансамбля «Дуэт». А тюменский коллектив «Вера» с композицией «Венера и Марс» стал серебряным призером. Тройку лидеров замкнул пермский «Дуэт — А».

Капитан ансамбля «Дуэт» Анастасия Кульбеда подвела итоги выступления на чемпионате России и поделилась планами на чемпионат мира.

— У нас всегда сильные соперники. Мы относимся к ним с большим уважением.

Но на этот раз мы станцевали чище, эмоциональнее, более спортивно, что является главными критериями для судей в ансамбле, — говорит Анастасия.

В европейской программе борьба была не менее зрелищная. Золотые медали чемпионата страны с номером «Суперзвезда» завоевал ансамбль «Вера» из Тюмени.

Продемонстрировав образцовое выступление, коллектив «Триумф» из города Уфы смог улучшить результат прошлого года, поднявшись на одну ступень пьедестала и заняв второе место.

Композиция «Секрет любви» принесла ансамблю из Гатчины «Олимпия» бронзовые медали.

Захватывающий чемпионат России завершен. Спортсмены показали яркие и вдохновляющие номера, безупречно, легко и элегантно выполняя сложнейшие элементы своих программ. Впереди новые вершины — чемпионат мира и другие значимые соревнования.

Отрадно, что в последнее время танцевальный спорт, который наполняет жизнь ритмом и творчеством, стал более активно развиваться в стране.

В этом, безусловно, большая заслуга Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-нролла.

СПРАВКА

Каждый ансамбль состоит из восьми танцевальных дуэтов. На чемпионате и первенстве России они состязались в разных возрастных категориях и дисциплинах. В каждую программу состязаний вошли по пять танцев. Теперь два сильнейших по итогам чемпионата России ансамбля отправятся на чемпионат мира. 25 ноября в Германии состоятся соревнования в европейской программе. А 9 декабря в Австрии в рамках чемпионата мира выступят ансамбли в латиноамериканской программе. 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.