Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Более 30 тысяч человек из 70 стран вышли на Московский марафон

Город
Более 30 тысяч человек из 70 стран вышли на Московский марафон
Покорять дистанции в 10 и 42,2 километра приехали и прилетели бегуны из Чехии, Дании, Австрии, Кубы, Индонезии, Ирана, Аргентины, Турции, Венесуэлы, Ирландии, Израиля и других государств / Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал его главным беговым событием года.

Столицу покоряют бегуны! В воскресенье, 24 сентября, состоялся самый массовый забег в истории России - на старт в олимпийском комплексе «Лужники» вышли более 30 тысяч человек из 70 стран.

География участников кажется невероятной: покорять дистанции в 10 и 42,2 километра приехали и прилетели бегуны из Чехии, Дании, Австрии, Кубы, Индонезии, Ирана, Аргентины, Турции, Венесуэлы, Ирландии, Израиля и других государств. Впервые за пять лет своего существования Московский марафон стал таким популярным. В социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин назвал его главным беговым событием года, а пользователи соцсетей уже выложили тысячи фотографиий с забега.

Превратили Тамаркин финиш в карнавал. Последние два километра она уже не могла разговаривать, но темп не сбросила до самой рамки. Горжусь! Марафонец! . #московскиймарафон #moscowmarathon #RRUNSgirls

Публикация от Настюаш (@nastyajazz)

Да и есть чем похвастаться тем, кто поставил себе цель преодолеть себя и осилить одну из двух дистанций. Кстати, по статистике предыдущих лет финишировавших женщин было больше, чем мужчин.

Место встречи изменить нельзя)) #московскиймарафон #промсвязьбанк #промсвязьбанкмосковскиймарафон2016 #бег #спорт #россия #москва #russia #sport #run #moscowmarathon

Публикация от Женечка Ракова (@jenechkarakova)

«Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость», - с этим девизом добежали большинство участников марафона.

Болельщики пристально следили за бегунами, подбадривали их и желали удачи на разных участках дистанции. Плакаты, которые заготовили зрители, были самыми разными.

«Моя бабушка бежит быстрее!», «Улыбнитесь, вы же сами этого хотели», «Догоню, поймаю, съем» - в детских руках самодельные плакаты особенно умиляли.

Возраст участников забегов — самый разный: в секторах бок о бок стояли и молодежь, и люди постарше, и подростки. Последних, правда, было совсем немного.

Впервые в этом году организаторы Московского марафона сделали два разных старта. Первыми вышли к черте опытные марафонцы, для них выстрел прозвучал уже в 9 часов утра, рядом с обновленным стадионом «Лужники». Час спустя на Лужнецкой набережной стартовали те, кто выбрал 10-километровую дистанцию. Вместе с ними в одном из кластеров вышли и корреспонденты «ВМ».

Очень многие болели за россиянина Артема Алексеева. В прошлом году он выиграл Московский марафон, пробежав 42,2 километра за 2 часа 13 минут 40 секунд. В 2016-м это был рекорд. Повторить его в этом году не удалось. Тем не менее 28-летний спортсмен вновь стал лидером забега, показав достойный результат в 2 часа 14 минут 13 секунд. В женском забеге первенствовала 28-летняя Сардана Трофимова, преодолевшая дистанцию за 2 часа 30 минут 32 секунды. Победителями на дистанции в 10 километров стали Игорь Максимов и Елена Седова.

А вот и самая быстрая девушка на Московском Марафоне! Сардана Трофимова выиграла с новым рекордом трассы 2:30:28! Это лучшее время на марафоне среди девушек в этом году! Поздравляем Сардану! #марафонец #бег #московскиймарафон #moscowmarathon #московскиймарафон2017 #moscowmarathon2017 #марафон

Публикация от Журнал "Марафонец" (@marathonecjournal)

- Нам удалось вырастить новое поколение бегунов и достичь невероятных результатов — более чем четырехкратного увеличения количества участников марафона. Это рекордный темп роста в Европе, - подчеркнул директор Московского марафона Дмитрий Тарасов. - С каждым годом количество желающих принять участие в Московском марафоне растет. В первом забеге в 2013 году приняли участие около 6000 человек, а в 2017-м — уже 30 тысяч участников. Мы надеемся, что за пять лет сможем войти в золотую элиту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), такая задача есть.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.