Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Cоветские шлягеры станут рэп-хитами

Развлечения
Cоветские шлягеры станут рэп-хитами
Левана Горозия, более известный как L One, записал для сериала 7 оригинальных треков / Фото: официальная страница Левана Горозия в социальной сети
Это случится во втором сезоне сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" благодаря рэперу L One. Он пошел на смелый эксперимент и записал 7 оригинальных треков, которые вошли в саундтрек второго сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения».

Оригинальная фантазия на тему советских хитов и ретро-тематика заданы неслучайно: действие второго сезона «Чернобыля» стартует в альтернативной реальности, в ретрофутуристическом Советском Союзе наших дней, который не распался, а наоборот – превратился в сверхдержаву, флагман технологий и мировой законодатель мод. У этой прекрасной реальности есть свои хиты - знаменитые «Эхо любви», «Мир не прост», «Прекрасное далеко», «Ветер перемен», «Там, где клен шумит», «Хоккеисты» (Трус не играет в хоккей) , «Погоня за счастьем», но звучащие в современной обработке и рэп-исполнении. Композицию «Эхо любви» рэпер исполняет вместе с певицей Варварой Визбор, внучкой Юрия Визбора. В треке «Там, где клен шумит» также звучит голос вокалиста известной группы Billys Band Билли Новика. А композицию «Хоккеисты» L One прочитал вместе со своим давним компаньоном, рэпером Nel.

- Все композиции исполнены живыми инструментами в разнообразной стилистике: от фанка до хип-хопа, - рассказывает L'One. - Я обожаю музыку из советского кино, а песни того времени заставляют только пожалеть, что та манера исполнения ушла в прошлое. И когда мне предложили написать саундтрек с отсылками к старым советским хитам, я сделал это с удовольствием.

2017 год стал для рэпер в полном смысле слова "годом кино": его композиции использовались в двух крупнейших кинопроектах, "Притяжении" и "Времени первых".

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. Тогда же фильм был представлен на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах, где присутствуют только самые значимые телесериалы. В 2015 году «Чернобыль» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал». «Чернобыль 2. Зона отчуждения» стал первым отечественным сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актеров, задействованных в крупных голливудских проектах («Форсаж», «Маллхоланд драйв» и др.) и таких известных американских сериалах, как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь», «Звездный путь» и других.

Напомним, что в первом сезоне сериала его герои (Паша, Аня, Леша, Настя и Гоша) с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с озлобленным майором Костенко Паша потерял всех друзей, но ему удалось сдержать катастрофу. Но вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но случилось это не в СССР, а в Соединенных Штатах, которые с тех пор раздирает гражданская война...

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.