Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Состоялась премьера фильма «Последний богатырь»

Развлечения
Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Состоялась премьера фильма «Последний богатырь»
Главные роли в фильме исполнили Мила Сивацкая и Виктор Хориняк / фото пресс-службы« Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»
Вечером в среду, 11 октября, в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера приключенческого, но в то же время сказочного фильма "Последний богатырь". 

Герои картины – известные всем с детства персонажи народных сказок и былинные богатыри: Добрыня Никитич правит Белогорьем, Баба Яга летает в ступе, Водяной выпивает реку. Здесь есть царевна-лягушка, Чудо-Юдо и ожившая избушка на курьих ножках. А вот Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где в параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть их быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, а вот почему главная роль в происходящих событиях уготована именно ему, можно будет узнать, придя в кинотеатр. Ну а куда без смелой и отважной красавицы Василисы, которая должна помочь в борьбе с со злом и сподвигнуть нерасторопного Ивана на подвиги.

У зрителей «Последнего богатыря» появится шанс по-новому взглянуть на персонажей, знакомых с детства. А сюжеты старых сказок получат неожиданное продолжение. Зрители удивятся тому, что те герои, которых мы считали положительными, способны на зло, а отрицательные, напротив, могут делать добро и помочь многим жителям Белогорья.

-Мы попытались удивить зрителя, раскрыть всем известных героев по-новому, -рассказывает режиссер фильма Дмитрий Дьяченко.

-Мы покажем характеры персонажей, и зрители узнают истории, почему они такими стали. Наша команда постаралась уйти от хрестоматийных трех богатырей, от рутинных представлений о персонажах сказки.

-Наш фильм получился многожанровым – это и сказка, и приключения, и комедия, и экшн,- продолжает Дьяченко. -В этом и есть современная суть кино. Главным для меня было подняться на новый уровень – уровень качественных западных фильмов, которые смотрит зритель.

Главную роль в фильме - Ивана Найденова- сыграл популярный актер, звезда сериала "Кухня" Виктор Хориняк.

-Иван настолько концентрирует в себе образ современного молодого человека, "хайпового парня", что я вдруг понял: мы с ним – киношный Иван и я, артист Витя Хориняк, во многом похожи, но и многим разнимся,- рассказывает актер. -Мне важно было сократить эту дистанцию. Хотелось сделать так, чтобы герой, изменившийся к финалу, приблизился ко мне.

А вот актрису на роль Василисы выбирали достаточно долго, но Мила Сивацкая, по словам режиссера, "…вписалась в эту роль как деталь паззла, нашедшая свое место".

-Я готовилась к съемкам несколько месяцев: училась правильно падать с помощью матрасов, биться на мечах, драться. Но теперь, после фильма, меня все будут бояться,- улыбается Мила Сивацкая. Актриса оказалась единственной в фильме, исполнившей все трюки без посторонней помощи и дублеров. Придя на площадку, Мила Сивацкая сразу сказала: «Я буду все делать сама». И после долгих тренировок в группе каскадеров у нее все получилось.

-Для меня это первое большое кино, и конечно, я очень волнуюсь,- добавляет девушка.

Фильм собрал "звездный" актерский состав, некоторые артисты снимались в пластическом гриме. Например, актриса Елена Яковлева исполнила роль Бабы-Яги, Константин Лавроненко перевоплотился в Кощея, Сергей Бурунов стал Водяным, а Александр Семчев- Чудом-Юдой. А вот Добрыню Никитича, который покажет себя с совершенно другой стороны, сыграл Евгений Дятлов. Его супругу Варвару - актриса Екатерина Вилкова.

-Сказки, которые я видела в детстве, и которые интересны моим детям, им сейчас три года и пять лет, боюсь, станут не так интересны, когда они подрастут,- рассказывает Вилкова. - Им вряд ли будет интересен такой тип повествования, а рассказывать им про мастерство великих артистов, снимавшихся в тех старых фильмах, еще рановато. А «Последнего богатыря», я думаю, им скоро можно будет показать. Что же касается моей героини, то о ней изначально ничего не известно – в отличие от других, ведь Варвара-краса-длинная-коса – просто имя. Мне не нужно было что-то повторять, от чего-то отталкиваться или отказываться – в этом смысле у меня был абсолютный карт-бланш.

Стоит отметить, что в производстве фильма использовали сложную компьютерную графику. Ну и отдельное внимание при просмотре стоит обратить на красоту и многообразие костюмов, за что стоит поблагодарить художника по костюмам Марину Ананьеву.

Съемки сказки проходили в разных уголках страны. Белогорье планировалось снимать в живописных предгорьях Кавказа, и задолго до начала съемок были выбраны живописные самшитовые заросли в окрестностях Сочи. Но к моменту начала съемочного процесса этот прежде густой лес невозможно было использовать в качестве естественных декораций: почти весь самшит оказался уничтожен вредителем – бабочкой-огневкой. Экологическая катастрофа вынудила съемочную группу углубиться в горы в поисках уцелевших реликтовых рощ. И они были найдены.

Скалы, по которым вынуждены пробираться герои фильма, снимали в горах Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Сцены, где Иван впервые попадает в древний мир, снимались в Можайском районе Подмосковья.

В широкий прокат "Последний богатырь" выходит 19 октября.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.