Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Жди меня» по новому адресу

Развлечения
«Жди меня» по новому адресу
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Одна из самых "долгоиграющих" программ первого канала - «Жди меня» - сменила адрес и ведущих.

Теперь знакомые позывные звучат - пока в рекламе - на телеканале НТВ. И ведущие будут тоже новыми: вместо Александра Галибина и Ксении Алферовой - артисты Сергей Шакуров и Юлия Высоцкая. По слухам, будет и "третий ведущий" - основатель добровольческого спасательного отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев. Он и раньше принимал участие в программе - в качестве эксперта.

По словам Александра Любимова, генерального продюсера «ВИDgital», "Жди меня" будет "новое старое". Истории про людей, потерявших друг друга. Но будет новая студия (естественно), и будут показаны поиски: на прямой линии будет поисковый центр "Жди меня".

Хорошо это или плохо? Время покажет. Пока оно, время, показывает только одно: незаменимых нет. Мне казалось в свое время, что Игоря Квашу - бессменного и такого любимого ведущего - заменить невозможно. Что Маша Шукшина со своими золотыми волосами - визитная карточка программы. Но потом была и Чулпан Хаматова, и Егор Бероев, и Михаил Ефремов, и Сергей Никоненко.

Сначала очень не нравилась Ксения Алферова - но потом как-то прижилась и она, и сделалась привычной и даже любимой. У нее очень добрые глаза, и мне почему-то верится, что она искренне сострадает героям передачи. Ехидные журналисты побежали брать комментарий Алферовой: а как она относится к новой ведущей? В ожидании, надо полагать, негатива. Но Ксюша пожелала удачи в проекте. Действительно, молодец оказалась. Столько сейчас везде этого густопсового яда, что уже от простого доброго слова радуешься.

Говорят, более чем 200 тысяч человек нашли друг друга! Разве это не фантастика. Действительно, уникальная программа, в отличие от большинства телевизионных программ, полезная.

Ведь главные - именно они, герои. Сколько людей нашли друг друга за эти годы благодаря программе!

А сколько людей сидит в студии с фотографиями своих родных. Они ищут и не теряют надежды. Это поразительно. И как всегда, после передачи, хочется беречь своих близких. Хотя бы просто позвонить им. Быть на связи.

Именно эта передача, хотелось бы мне верить, обретет новое дыхание. Она полезная.

Относительно новых ведущих - хотелось бы увидеть новые лица. Телевидение тасует одних и тех же. Вот и Юлия Высоцкая - разве мало она ведет программ? Пробовалась и там, и сям, а она ведь - актриса. Почему не попробовать новое, "немедийное" лицо. Но, наверное, рано пока осуждать. Поглядим - что получится.

А в рекламе - уже на НТВ - знакомая музыка. Для меня она навсегда ассоциируется с Игорем Квашой. И хорошо, что передача не зачахла, по-прежнему жива, хоть и на другой "кнопке". К сожалению, охват НТВ не такой всероссийский, как у Первого, и многие люди из глубинки теперь программу не увидят. Но - будем надеяться и желать удачи.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.