Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Комфорт придется оплатить

Город
Комфорт придется оплатить
Элитный туризм — прерогатива богатых и известных людей, которым хочется отдохнуть вдали от шумихи и при этом попробовать что-нибудь новенькое. Специально для них турфирмы разрабатывают индивидуальные авторские туры в любую точку мира. В этих случаях, как говорится, были бы деньги — и любой каприз будет исполнен. Достойную конкуренцию зарубежным турам составляют фешенебельные путешествия по России.

Можно, например, отдохнуть на великом озере Байкал — удовольствие это недешевое, некоторым путешественникам такие каникулы обходятся не меньше чем в миллион рублей. За такие деньги еду для туриста будет готовить личный шеф-повар, а профессиональный банщик приготовит для клиента сауну с байкальскими травами и лечебными мазями. Отдых на Байкале может считаться экзотическим. Помимо традиционной рыбалки, туристам предлагают посетить буддийские дацаны, побывать в гостях у староверов и даже пообщаться с настоящими бурятскими шаманами.

Эксклюзивные туры на Алтай могут стоить от трех тысяч евро и больше — за неделю вы посетите многие местные достопримечательности, помоетесь в русской бане, увидите живописные горные реки и водопады, поохотитесь на медведя и кабана.

Расслабиться и отдохнуть можно практически в любом уголке мира — нужно только понимать, что именно вы можете себе позволить в данный момент. У любой страны и любого туристического направления есть свои достоинства и недостатки. На дешевом курорте много людей, к тому же такой отдых довольно часто приедается, а у эксклюзивных туров главный недостаток один — высокая цена. Тем не менее плюсов у индивидуального путешествия тоже предостаточно. Во-первых, хороший и качественный отдых — залог отличного настроения, во-вторых, турист, который выбрал индивидуальную поездку, сам себе хозяин. Никаких суматохи, нервотрепки, ранних подъемов на экскурсии — только релакс. При хорошо продуманной туристической программе можно посетить все самые интересные места и достопримечательности страны или города в любое удобное время, не согласуя свои действия с гидом. Если речь идет о курортах вроде Баден-Бадена, есть возможность не только отдохнуть, но и подлечиться. Обобщая, можно сказать, что плюсов много, и все они значимы. Однако у многих даже самых дорогих курортов есть определенные недостатки. Например, очень часто встречается явное несоответствие цены и качества. Особенно в настоящее время, когда на все вопросы есть один универсальный ответ — кризис. Еще одна существенная проблема — грязь. Даже туристы, которые приобретают не самые дешевые путевки, часто жалуются на то, что пляжи и прилегающая к отелю территория недостаточно чистые. В центральных районах более-менее крупного города еще может быть чистота, но на природе все далеко не так радужно. Антисанитарная обстановка часто портит отдых огромному количеству людей. С точки зрения санитарии элитный туризм выигрывает — за большие деньги вы сможете съездить на лучшие пляжи Италии и Франции — там все более чем прилично. 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.